Siemens 3RT1034-3AN60
Artikelnummer:20.327.098B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-3AN60
Typbezeichnung:3RT1034-3AN60
EAN:4011209495258
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RT1034-3AN60 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC200V, 200-220V 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 200 V, 50 Hz / 200-220 V 60 Hz, 3-polig, Baugröße S2, Federzuganschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
kundenindividuelle Konfiguration SENTRON 250 V O.M.R.
Ausführung des Überstromauslösers Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO)
Ausführung des Schaltantriebs LI Nein ETU860
Ausführung des Überstromauslösers Unterspannungsausloeser (UVR) 2 6 kV
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V
Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 690 V 690 V 400 V
Leistungsschalter / Grundtyp 15 000 RJ45-Buchse 54 W
Außendurchmesser des Betätigungselements 8 000 15 000 45°
Betriebsstrom Ohne
Farbe des Frontrings Nein
Länge des Sensors Nein 0,5 W 6 000
Nettogewicht 1,05 kg quasibündig einbaubar 3
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 8 000 10 000
Betriebsstrom 50 A Ja Nein
China-RoHS-Konformität 50 A 92,5 A 6 A
breaker 47 A kA Kategorie 1, Klasse B
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 45 A kA %
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters N Flash / RAM 20 %
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte 36 kA 34 W 240 V
Höhe 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²)
Abgangsstellenabstand 36 kA A III
Anzugsdrehmoment 16 kA Hz 30,9 mm
Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 75,6 kA Ja -40 ... +85 °C
Einbauhöhe 32 kA 85 kA 185 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. 35 A 140 mm 28
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. 1 20 y 10 A
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. Nein Ja
PROFIsafe 250 A
PROFIBUS 500 A 945 A
Tiefe 130 mm mm 0,5 A
Einbautiefe 70 mm mm Ja
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß vorderseitiger Anschluss 0,1 s 800 / 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Schraubenflachanschluss 630 A Ja
relative Luftfeuchte während Betrieb 12 x 0 Ja kA
Aderendbearbeitung 17 x 6,5 1 3,5 mA
Hauptstromkreis Ja 18 mm 55 kA
Befestigungsart Nein Ja 6 kA
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 2 65 kA 0,05 s
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte