Siemens 3RT1034-1AR60
Artikelnummer:20.327.095B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-1AR60
Typbezeichnung:3RT1034-1AR60
EAN:4011209495227
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3RT1034-1AR60 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC400V, 60Hz, 440V, 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 400 V, 50 Hz / 60 Hz, 440 V, 60 Hz, 3-polig, Baugröße S2, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V 10 000 000
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 pulverbeschichtet 93,2 A
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Produktbestandteil rund °C 3
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 300 V ohne
Dauerstroms Nein IP20 %
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte schwarz
Tiefe Kunststoff
Einbautiefe verlängerte Handhabe IP20
Nettogewicht 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung 93,5 mm 10 kA
anschließbarer Kabeldurchmesser Ja fingersicher 1,5 mm²
Höhe Kunststoff 125 A fingersicher
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 160 A 10 000 000
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Nein querliegend 50 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 6 kV S M
minimaler Nennwert IP20 -25 ... +70 °C 355 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) 10 ... 500 Hz: 5g 16 A Nein
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 2,8 ... 4 A -40 ... +70 °C
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 500 V A
Betriebsstrom 10 000 000 3 W 0
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 3
Eignung zur Verwendung S 30 mm DIN VDE 0472
Dauerstrom des Leitungsschutzschalters C- 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A % 29,5 mm
Eignung zur Verwendung 10 A GSDML
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm 20 y
Steuerstromkreis 0 0 mm kA
Breite 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 3 000 A 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm vorderseitiger Anschluss
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 0 mm
Anzahl Schnittstellen USB 2x (18 ... 14) kA 5,4 in
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 90 mm bei 0,3 x Ie
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 3VA9988-0AB12
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm²
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
Höhe 40 mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), 2x 4 mm² 70 °C
Anzahl der Buchsen rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm Hz 174,5 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm V 106,5 mm
Isolationsspannung Schlüsselschalter 3VL2 Thermoplast
Eignungsnachweis Nein A 1 dB/km
CAx-Online-Generator silber 20 000 3NA3
Form des Betätigungselements Schlüssel 110 mm 800 kW
Anzahl der Schaltstellungen 3 315 A 9,2 mm
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8WA2111-3KE12 45° 100 000 Nein
Tiefe RONIS
Einbautiefe SB30 IP20
Verlustleistung [W] Ja 0 10 ... 500 Hz: 5g
Material des Frontrings Metall hochglanz 64,5 mm Quarzglas
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) V 50 A