Siemens 3RT1034-1AG60-1AA0
Artikelnummer:20.327.090B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-1AG60-1AA0
Typbezeichnung:3RT1034-1AG60-1AA0
EAN:4011209547247
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RT1034-1AG60-1AA0 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC100V, 100-110V, 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 100 V, 50 Hz / 100-110 V 60 Hz, 3-polig, Baugröße S2 Schraubanschluss stehende Einbaulage
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 16 mm²
Produktbestandteil W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 5 000 000
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 3 W 10 000 000
Schwingfestigkeit A 4 Ja
Typ der Eingangs-Kennlinie A PNP Type 2 https://www.siemens.com/simatic-net
Betriebsstrom A 35 A 70 mm
Einbaulage kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 185 A
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte kA Ja 125 mm
Produktbestandteil kA Bimetall 170 A
Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> kA A Ja
Spannungsart der Steuerspeisespannung Hz 85 kA kW
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 35 A W
Produktfunktion V 25 A 12; Peripheriemodule
Ausführung des Motorschutzes A 22 mm -25 ... +70 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C
Tiefe A Ja 29 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A Ja 63 A
Protokoll wird unterstützt AS-Interface-Protokoll A Ja 63 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA 86 mm mm
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA mm² CE
Funktion kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig 13 x 1 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA °C Ja
Befestigungsart mm 55 °C 1 A
Betriebsleistung mm 13 x 1 mm 1 A
Tiefe mm 0,5 hp 25 x 8,5
Produktfunktion °C Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) Ja
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C magnetisch 200 ... 277 V
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Befestigungsschrauben
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AA W 36 ... 59 V Duroplast
Befestigungsart W 750 mm W
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) A A 7,4 kg
einstellbarer Ansprechwert Strom A A IP20
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA
Material des Frontrings kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) kA
Schockfestigkeit bei Sinusstoß kA
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Hz 350 A 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 0,9 ... 1,1 N·m 45 A
Ausgangsspannung V 215 A rund
elektrische Ausgangsfrequenz A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere
Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet A mm 10 mm
Tiefe A 185 A -55 ... +80 °C
Anzahl der Schließer für Hauptkontakte A 50 °C 298 mm
Polzahl für Hauptstromkreis A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte kA