Siemens 3RT1034-1AG60
Artikelnummer:20.327.089B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-1AG60
Typbezeichnung:3RT1034-1AG60
EAN:4011209495197
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RT1034-1AG60 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC100V, 100-110V, 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 100 V, 50 Hz / 100-110 V 60 Hz, 3-polig, Baugröße S2 Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Einbaulage Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das
Produktbestandteil LI Anschluss 3RA2913-2BB1
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 800 V LI 3
Produktbestandteil 690 V 10 dB/km °C
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 21,1 W 110 mm
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch 8,33 W 19,2 kbit/s 2
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 15 000 Stufenindexfaser 200/230 µm %
Farbe des Frontrings 8 000
Tiefe Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s²
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) Nein 700 V 50 Hz
Umgebungstemperatur 160 A 60 Hz 3
Betriebsmittelkennzeichen 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Breite / des Kabelmantels 100 A -25 ... +70 °C Ja; File E239877
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte 96 A Anlagenschutz 3
Tiefe 91 A thermisch (Bimetall) 6 A
Produktbestandteil / Fernmeldekontakt S 1 mm² https://support.industry.siemens.com
230 V typisch 55 kA 22 A 550 A
Verschmutzungsgrad 25 kA 4 A IP67
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:034273/all 7 kA 22 A ms
CAx-Online-Generator 55 kA müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen sonstige
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 25 kA 31,25 ns 200 m
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 5 kA 400 A 99
relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei 121 kA kA ohne
Befestigungsart 53 kA 0,75 mm² Nein
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 11,9 kA 2,9 W 0
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Steuerspeisespannung bei DC 100 A
bedingter Kurzschlussstrom (Iq) 1 160 A
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein %
des Betriebsmittels 1 000 A 38 kA 0
Höhe Nein mm 0,7 A
Befestigungsart 5,1 in frontseitig beliebig
Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube 4 in 100 kA °C
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 2,8 in mm 54 kW
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Eingangsstrom Rahmenklemme 104,5 mm 15 kW
Tiefe 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 5 W
B10-Wert Ja 70 °C Sicherung gL/gG: 35 A