Siemens 3RT1017-2AF01
| Artikelnummer: | 20.322.131B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1017-2AF01 |
| Typbezeichnung: | 3RT1017-2AF01 |
| EAN: | 4011209296565 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 3RT1017-2AF01 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Schütz AC-3, 5,5kW/400V, 1S, AC110V, 50/60Hz, 3pol. S00.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 5,5kW/400V, 1S, AC 110V, 50/60Hz, 3-polig, Baugr. S00, Cage-Clamp-Anschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Netzfrequenznennwert 1 | °C Thermoplast S2 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| statische Netzausregelung, ca. | mA 1 760 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1998-2BH02 | A 0,8 kA cURus |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 0,01 N·m 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 0,01 N·m 9 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 40 N 2,64 W |
| Höhe | V 10 N 5,5 W |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs Ja A |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC02-4CE3/all | A 50 ... 60 Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Ja 32 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V % Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 16 A Ja |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 24 V O.K. 4 W |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 208 V |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 24 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 11 mm 0,59 µs |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja seitlich |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Ja Ja |
| Länge | V Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 3 600 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V DIN EN 50022 0,4 kg |
| Lichtbogendauer | V 0 Flanschdose |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V Ja 2 ms |
| Eignung zur Verwendung | V 1 A 750 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1420 | V 0,4 kV 500 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Höhe | mm 12 kA 1,5 mm² |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar 1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 305 mm |
| Eignungsnachweis | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Anmerkung | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Diagnosemeldungen | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Höhe | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| Schutzart IP | °C Nein 256 byte |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 100 mA 256 byte |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m Tasten und Touch mm |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA 3 Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 6 mm² 10 N |
| Leitungslänge | A 500 V 40 N |
| Anschluss der Aktoren | °C 1 250 A 24 mm |
| Verlustleistung [W] | W 0 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 690 V 20 A |
| Alarme | V 22 A 0 |
| Diagnosefunktionen | V/µs 250 A 690 V |
| Betriebsleistung | A 50 A A |
| Betriebsspannung | A²·s 5 A 0,5 N·m |
| Schutzart IP | V 115 A A |
| Betriebsspannung | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein 200 A |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | V Nein 42 A |