Siemens 3RT1016-1MB41-0KT0
| Artikelnummer: | 20.322.017B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1016-1MB41-0KT0 |
| Typbezeichnung: | 3RT1016-1MB41-0KT0 |
| EAN: | 4011209515796 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RT1016-1MB41-0KT0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Koppelschütz AC-3 4kW/400V 3pol. S00, 1S, DC24V, 0,85-1,85xUS 1,4W.
Detaillierte Produktinformationen:
Koppelschütz, AC-3, 4kW/400V, 3-polig, Baugr. S00, 1S, DC 24V, 0,85...1,85xUS 1,4W, Schraubanschluss ohne Überspannungsdämpfung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 6 mm² NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 3 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 1 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 2 |
| Länge | Nein Kunststoff Metall matt |
| Nettogewicht | schwarz |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Kunststoff |
| Außendurchmesser | verlängerte Handhabe Nein |
| Abgangseinheit | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Farbe | 2 6,3 kg Nein |
| Anzahl der Schlösser | Ja Standard S |
| Gamma - Katalog | Kunststoff schwarz 10 000 1/h |
| Tiefe | Kunststoff Kategorie 1, Klasse B S |
| Höhe | Nein querliegend S |
| Breite | 500 V 22 A 0 ... 20 A |
| Standardschaltung | 6 kV 3 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 % 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch |
| Einbauhöhe | 250 000 20 % A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | S 0 3 % |
| FB | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 1 |
| Steuerspeisespannung bei DC | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 140 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 100 kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 100 kA |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) kA 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 90 mm kA |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 11 kW |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm mm 174,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter D Thermoplast |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein 20 000 0 |
| CAx-Online-Generator | silber 20 000 800 V |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1000 V 23,7 mm |
| Betriebsspannung | 45° 1 975 mm Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | RONIS |
| Außendurchmesser | SB30 Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja Verteilerabdeckung 0,1 mm |
| Schutzart NEMA | Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V |
| der Leitung | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz Kategorie 1, Klasse B |