Siemens 3RT1025-1AD20
| Artikelnummer: | 20.321.887B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1025-1AD20 |
| Typbezeichnung: | 3RT1025-1AD20 |
| EAN: | 4011209446922 |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RT1025-1AD20, stehen für herausragende Langlebigkeit. Schütz AC-3, 7,5kW/400V, AC42V, 50/60Hz, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 7,5kW/400V, AC 42V, 50/60Hz, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktfunktion / direkte Bedienung | V 20 % |
| Höhe | W -40 ... +85 °C 5 000 000 |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | W -40 ... +90 °C 10 000 000 |
| Ausführung der Anzeige / für Normalbetrieb | A |
| Einbaulage | A 14 W https://www.siemens.com/cax |
| Betriebsstrom | A 250 mm 11,9 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | kA 0,3 %; 60 µA Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Schaltschrankseitenwände, -tür, vertikal 207 V |
| Produkteigenschaft | Hz 20 W A²·s |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz Ja Frontbefestigung |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 4,9 A |
| für Bitoperationen, typ. | A 14,5 mm unsymmetrisch |
| Freier Fall | A Ja 500 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 315 A |
| Tiefe | kA |
| Anschlussleitungen/Querschnitte | kA Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A |
| Befestigungsart | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m 100 000 |
| Gehäuse | mm Ja 6 A |
| Befestigungsart | mm Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm verbleiben! 3 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal | °C |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C 40 mm 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 1 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Antennengewinn gegenüber Kugelstrahler | W 0 14,4 Mbit/s |
| Umgebungstemperatur | A 2 x (M20 x 1,5) 2 x (M20 x 1,5) |
| Breite | A https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A https://automation.siemens.com/bilddb 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Farbe des Frontrings | kA |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA |
| Pufferung | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 1 A; bei DC 120 V -40 ... +90 °C |
| Schutzart IP | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +85 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V Nein rund |
| Höhe | A |
| Befestigungsart | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 14,5 mm |
| Nennwert (DC) | A 22,3 mm 13,7 mm |
| Befestigungsart | A Schnittstellen verbleiben! S |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 W S |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 55 mm L+ (-40 V) |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 5 kA |
| CAx-Online-Generator | kA 35 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Ausgangsstrom | kA 127 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 88 % |
| Produktbestandteil | kA 147 mm IP20 |
| Breite | kA 100 A Nein |