Siemens 3RT1025-1AC24
Artikelnummer:20.321.885B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1025-1AC24
Typbezeichnung:3RT1025-1AC24
EAN:4011209352414
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RT1025-1AC24. Schütz AC-3, 7,5kW/400V, AC24V 50/60Hz, 3pol. 2S+2Ö, S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 7,5kW/400V, AC 24V 50/60Hz, 3-polig, 2S+2Ö, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 2,5 kA
Betriebsspannung / bei AC W IP20 AC/DC
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 86,6 W K
Produktbestandteil A 63 A AC/DC
Hauptstromkreis A 119,5 mm Hz
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 910 A 690 V
Produktfunktion kA Nein 500 A
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 500 A
CAx-Online-Generator kA 24 V 450 A
Produktbestandteil kA 34,1 mm² m
Produkteigenschaft Hz Länge 10mm 35 A
relative Luftfeuchte Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul ms
relative Luftfeuchte V 100 A 1
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A Ja Cat5
Einbaulage / des Schienenkastens A 100 A 45 mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 2 -25 °C
Eignungsnachweis / cULus-Zulassung A Decke / Wand 28,5 mm
Höhe A 100 A 63 A
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 93 A 63 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA 0,8 Schraubbefestigung
Rekonfigurationszeit < 0,3 s kA Ja Nein
Tiefe kA Typ B, J, K, R, S -25 ... +70 °C
Betriebsstrom bei AC-15 kA 8,4 V·A 6 A
Anzahl der Öffner kA Flachanschluss 6 A
Tiefe kA frontseitig 6 A
Produktfunktion kA frontseitig 6 A
Befestigungsart mm -40 °C 6 A
Betriebsleistung mm 60 mA 10 mm
Spannungsart der Steuerspeisespannung mm Ja 1 A
Diagnose °C Nein Schraubanschluss
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 21 ... 27,3 V
Umgebungstemperatur °C 70 mm 40 ... 80 ms
B10-Wert °C Ja 10 ... 15 ms
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert V SIRIUS Nein
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de W W Nein
Ausführung der Fassung W finger- und handrückensicher W
Dauerstrom / Bemessungswert A 400 V 24 V
Höhe x Breite x Tiefe A V 400 V
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A 1
Höhe kA
Polzahl für Hauptstromkreis kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Schalthäufigkeit maximal kA
Phasenzahl der Ausgänge Hz 3-pol. Leitungsschutzschalter 32A 116 mm