Siemens 3RT1024-1BG40
| Artikelnummer: | 20.321.843B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1024-1BG40 |
| Typbezeichnung: | 3RT1024-1BG40 |
| EAN: | 4011209511774 |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RT1024-1BG40 von Siemens. Schütz AC-3, 5,5kW/400V, DC125V 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 5,5kW/400V, DC 125V, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren | °C |
| - während Lagerung | °C |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | m |
| Betriebsstrom | mA |
| - bei AC-51 Bemessungswert | A |
| - bei AC-51 gemäß IEC 60947-4-3 | A |
| Derating-Temperatur | °C |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 40 A |
| Sperrstrom des Thyristors | mA |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A |
| I2t-Wert maximal | A²·s |
| Betriebsspannung bei AC - bei 60 Hz Bemessungswert | V |
| Betriebsspannung bei AC - bei 50 Hz Bemessungswert | V |
| bei AC - bei 50 Hz | V |
| bei AC - bei 60 Hz | V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Hz |
| Isolationsspannung Bemessungswert | V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz - 1 Bemessungswert | Hz |
| Steuerspeisespannungsfrequenz - 2 Bemessungswert | Hz |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsanfangswert | V |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsendwert | V |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 60 Hz Bemessungsanfangswert | V |
| Steuerspeisespannung 1 - bei 60 Hz Bemessungsendwert | V |
| Steuerspeisespannung - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Steuerspeisespannung - nnung | V |
| Steuerspeisespannung | V |
| symmetrische Toleranz der Netzfrequenz | Hz |
| - bei AC | mA |
| - bei AC Bemessungswert | mA |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m |
| Breite | mm |
| Höhe | mm |
| Tiefe | mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - mit Aderendbearbeitung | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig | mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt - ohne Aderendbearbeitung | mm² |
| Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte | mm |
| Abisolierlänge der Leitung - für Hilfs- und Steuerkontakte | mm |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung | °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA |
| Betriebsstrom - bei AC-51 Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom - bei AC-51 gemäß IEC 60947-4-3 | A |
| Derating-Temperatur | °C |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W |
| Derating-Temperatur | mA |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V |
| maximal zulässig | A²·s |
| I2t-Wert maximal | V |
| - bei 50 Hz Bemessungswert | V |
| bei AC - bei 50 Hz | V |
| bei AC - bei 60 Hz | V |