Siemens 3RT1024-1AV60
Artikelnummer:20.321.829B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1024-1AV60
Typbezeichnung:3RT1024-1AV60
EAN:4011209391109
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RT1024-1AV60, stehen für herausragende Langlebigkeit. Schütz AC-3, 5,5kW/400V, AC480V, 60Hz, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 5,5kW/400V, AC 480V, 60Hz, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON am Powermodul Touchscreen
Ausführung des Produkts Anlagenschutz Anschlüsse, gelb (RAL 1004) Berührungsschutz 10 000 000
Ausführung des Schaltkontakts LI Ja / Ja Hz
Baugröße des Sicherungssystems / gemäß DIN EN 800 V LI 120 V
Polzahl 690 V gPV 6 kV
Wechsellastfaktor (WL) 25 W Ja 32,3 mm
Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch 8,33 W 20 000 690 V
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- 15 000 V Ja
Schutzart IP 8 000
Zuordnungsart Nein Kunststoff Flash / RAM
Tiefe Nein V
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Nein Schnappbefestigung 50 Hz
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 0,67 W Ja
Betriebsstrom 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Breite 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A 265 A 3
Ausführung des Kurzschlussschutzes 91 A integrierend 4
für Gleitpunktarithmetik, typ. S PE 8,5 V
Eingangsstrom am Digitaleingang 55 kA Nein Anlagen-/Generatorschutz
Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstände 25 kA Ja 1 AC-Zyklus
Betriebsstrom 7 kA 0,25 A 8 kbyte; Größe des Merkerbereichs
Thermoelement (TC) 55 kA 3 Hutschiene 35 mm
Produktfunktion 25 kA -40 °C; = Tmin; Startup @ -25 °C Ja
Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal 5 kA 20 A 1 Hz
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 121 kA kA Ja
Einbaulage 53 kA rund 4
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA Rahmenklemme Ja
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für 100 A
IP (rückseitig) 1 Nein
Hauptstromkreis 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein 1 x Ethernet (RJ45)
Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar 1 000 A 40 A
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype 1 000 A 20 kA °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein mm 2, Group IIC, T4
Zertifizierungen 5,1 in frontseitig Ja
Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge 4 in Nein °C
Tiefe 2,8 in -20 °C 7,1 in
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Eingangsstrom Rahmenklemme 9 mm 114 kW
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 6 A
Zertifizierungen 0 NEMA 12 0,3 A
Rezeptverwaltung Ja 70 °C 2x (0,25 ... 1,5 mm²)
Schiffbau-Zulassung IP40 10 A 12 kA
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte -25 °C 3VA9988-0AA12 Ja
Hauptstromkreis 70 °C 70 °C 3VA2440-5HN32-0AA0
erforderlicher Frontstecker -40 °C 1 080 hPa 22 kW
(+/-) 80 °C 80 °C 1 MΩ
Anforderung (PFDavg) bei niedriger Q Ja 45 mm
Polzahl 690 V gPV 6 kV