Siemens 3RT1024-1AK60
Artikelnummer:20.321.810B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1024-1AK60
Typbezeichnung:3RT1024-1AK60
EAN:4011209345911
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RT1024-1AK60 von Siemens. Schütz AC-3, 5,5kW/400V, AC110V 120V 60Hz, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 5,5kW/400V, AC 110V 50Hz/120V 60Hz, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) V 34 kA
Anzahl der elektrischen Anschlüsse / für externe W Ja 3,8 W
I²t W 0 10 000 000
Zubehör / im Lieferumfang enthalten A 0 24 V
CAx-Online-Generator kA 8 https://www.siemens.com/snst
Ausgangsspannung kA Einzelaufstellung 500 m/s²
Produktbestandteil kA 2,7 W V
Betriebsleistung kA 0 m 109 mm
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 4 Vorwärts
Schutzart IP Hz 55 kA W
Versorgungsspannung / bei DC V 229 mm 24 V
Tiefe A F 160 A
Ausführung des Motorschutzes A Ja 64
Spannungsart / der Versorgungsspannung A 70 mm 2,5 mA
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A Ja Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A optional 28,5 mm
Zubehör kA Ja Ja
Zubehör kA Ja, PN CBA OPC-Server Nein
Form der Einbauöffnung kA 1 mm² im Lieferumfang des erforderlichen Software Produktes enthalten
Betriebsmittelkennzeichen kA 7,5 V·A 465 g
Tiefe kA Ja beliebig
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA Ja; grüne LED Nein
Anzahl der Wechsler kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm Ja 6 A
Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente mm 1,5 Nein
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente mm frontseitig mm²
Ausführung des elektrischen Anschlusses der °C Nein Ja
IEC-Timer °C 0 °C Ja
priorisierter Hochlauf °C 40 °C IP40
IEC-Counter °C 512 IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS PV-Sicherungseinsatz
Ausführung des elektrischen Anschlusses W W 5 - 35 V oder 5 - 70 V
https://www.siemens.com/cax W sonstige 6,1 cm
Dauerstrom / Bemessungswert A A 1
Eingangsspannung A A V1.0 / V5.1
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 A A 0,35 mm / 5g
Lichtwellenleiter kA
Umweltkategorie kA
Umweltkategorie kA
Produkterweiterung Braking Modul zur kA
Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC Hz 440 mm 33 %
Anzahl Schnittstellen RS 232 Hz https://www.siemens.com/simatic-net 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses V -20 ... +60 °C 0,4 A
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / A -40 ... +220 °C 1 m/s²
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte A 20 ... 28 V IP00
Erweiterte Umgebungsbedingungen A 2,7 W 130 V
CAx-Online-Generator A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA