Siemens 3RT1024-1AH20
| Artikelnummer: | 20.321.808B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1024-1AH20 |
| Typbezeichnung: | 3RT1024-1AH20 |
| EAN: | 4011209438910 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RT1024-1AH20 von Siemens. Schütz AC-3, 5,5kW/400V, AC48V, 50/60Hz, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 5,5kW/400V, AC 48V, 50/60Hz, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | V 34 kA |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse / für externe | W Ja 3,8 W |
| I²t | W 0 10 000 000 |
| Zubehör / im Lieferumfang enthalten | A 0 24 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 408 mm https://support.industry.siemens.com |
| CAx-Online-Generator | kA 8 https://www.siemens.com/snst |
| Ausgangsspannung | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA 2,7 W V |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 4 Vorwärts |
| Schutzart IP | Hz 55 kA W |
| Versorgungsspannung / bei DC | V 229 mm 24 V |
| Tiefe | A F 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja 64 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 70 mm 2,5 mA |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja Ja |
| Zubehör | kA Ja, PN CBA OPC-Server Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² im Lieferumfang des erforderlichen Software Produktes enthalten |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A 465 g |
| Tiefe | kA Ja beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED Nein |
| Anzahl der Wechsler | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente | mm 1,5 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C Ja |
| priorisierter Hochlauf | °C 40 °C IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS PV-Sicherungseinsatz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W W 5 - 35 V oder 5 - 70 V |
| https://www.siemens.com/cax | W sonstige 6,1 cm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 1 |
| Eingangsspannung | A A V1.0 / V5.1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| Lichtwellenleiter | kA |
| Umweltkategorie | kA |
| Umweltkategorie | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 33 % |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V -20 ... +60 °C 0,4 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | A -40 ... +220 °C 1 m/s² |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 ... 28 V IP00 |
| Erweiterte Umgebungsbedingungen | A 2,7 W 130 V |
| CAx-Online-Generator | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TC8932-1/all | A -20 °C Ja |
| CAx-Online-Generator | A 15 km Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA 3,9 A Ja |
| Anzahl der Eingänge für AS-Interface maximal | kA erzeugter DBs: 60 000 ... 60 999 1,5 mA |