Siemens 3RT1023-1AV60
Artikelnummer:20.321.742B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1023-1AV60
Typbezeichnung:3RT1023-1AV60
EAN:4011209391000
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RT1023-1AV60 von Siemens. Schütz AC-3, 4kW/400V, AC480V, 60Hz, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 4kW/400V, AC 480V, 60Hz, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Hersteller-Artikelnummer _1 des bestellbaren °C
Umgebungstemperatur - während Lagerung °C
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal m
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 mA
Betriebsstrom - bei AC-51 Bemessungswert A
Betriebsstrom - bei AC-51 gemäß IEC 60947-4-3 A
Derating-Temperatur °C
Verlustleistung [W] gesamt typisch W
Sperrstrom des Thyristors mA
Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte V
Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte V/µs
Stoßstromfestigkeit Bemessungswert A
I2t-Wert maximal A²·s
Betriebsspannung bei AC - bei 60 Hz Bemessungswert V
Betriebsspannung bei AC - bei 50 Hz Bemessungswert V
bei AC - bei 50 Hz V
bei AC - bei 60 Hz V
Betriebsfrequenz Bemessungswert Hz
Isolationsspannung Bemessungswert V
Steuerspeisespannungsfrequenz - 1 Bemessungswert Hz
Steuerspeisespannungsfrequenz - 2 Bemessungswert Hz
Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsanfangswert V
Steuerspeisespannung 1 - bei 50 Hz Bemessungsendwert V
Steuerspeisespannung 1 - bei 60 Hz Bemessungsanfangswert V
Steuerspeisespannung 1 - bei 60 Hz Bemessungsendwert V
Steuerspeisespannung - Anfangswert für Signal <1> Erkennung V
Steuerspeisespannung - nnung V
Steuerspeisespannung V
symmetrische Toleranz der Netzfrequenz Hz
- bei AC mA
symmetrische Toleranz der Netzfrequenz - bei AC Bemessungswert mA
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m
Breite mm
Höhe mm
Tiefe mm
anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt - mit Aderendbearbeitung mm²
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt - ohne Aderendbearbeitung mm²
Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte mm
Abisolierlänge der Leitung - für Hilfs- und Steuerkontakte mm
Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren °C
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte mA
Derating-Temperatur °C
Derating-Temperatur mA
Verlustleistung [W] gesamt typisch V
maximal zulässig A²·s
I2t-Wert maximal V
I2t-Wert maximal - bei 50 Hz Bemessungswert V
bei AC - bei 50 Hz V
bei AC - bei 60 Hz V