Siemens 3RT1023-1AT60
Artikelnummer:20.321.737B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1023-1AT60
Typbezeichnung:3RT1023-1AT60
EAN:4011209382633
Artikelbeschreibung
Das Modell 3RT1023-1AT60 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Schütz AC-3, 4kW/400V, AC600V 60Hz, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 4kW/400V, AC 600V 60Hz, 3-polig, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Eignung zur Verwendung Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll 2 Busleitung
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein
Schutzart IP 5 Installationsleitungen A
Ausführung des optischen Signals 1,55 mm PA 6.6-FR
Isolationsspannung 2,73 mm 340 A 8 kV
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 0,3 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 Paare 1 Ω 3 byte
Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte CU, blank mA
Betriebsmittelkennzeichen PVC 690 V
erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 PUR ms
Nettogewicht Farbe, Ziffern A
erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 schwarz -40 ... +70 °C 11,5 kW
einstellbarer Ansprechwert Strom 27 mm
Tiefe 63 mm V https://siemens.com/ruggedcom
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9431-6SS30 500 N 250 A 50 kA
Betriebsfrequenz geschraubt 55 kA V
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 7/8 Zoll mm²
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst
Grenzfrequenz -40 ... +80 °C 590 mm Ja
Wurzel-3-Schaltung flammwidrig nach IEC 60332-1 0 ... 20 mA 85 kA
bei AC-1 widerstandsfähig % 187 kA
Industry Mall (Online-Bestellsystem) widerstandsfähig 301 A 121 kA
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) Nein 20 A
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. Ja
Produktbestandteil Nein
Produktfunktion Ja DC 53 kW
Einbaulage Ja 24 V 2 A
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst 50 kA 0,05 s
Eignungsnachweis https://mall.industry.siemens.com
Eignung zur Verwendung Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden 2 Busleitung
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m Nein -40 ... +85 °C
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 0,022 dB/m IP67 1 250 A
nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 150 Ω Querverbinder 3,2 W
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω IP00 50 °C
Bemessungsisolationsspannung Ui 10 % V
Rastermaß 10 %
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 10 %
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert 110 mΩ/m
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 9,5 Ω/km IP20
Anzahl der Schließer für Hilfskontakte 28,5 pF/m
messbare Temperatur 80 V byte
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 2 Summenstrombildung L-Leiter PUR
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße aus verzinnten Kupferdrähten P 3
Ausführung des elektrischen Anschlusses Ja 50 Hz W
Betriebsstrom 0,65 mm -25 ... +70 °C 690 V
Hauptstromkreis 5,4 mm 50 ... 60 Hz 4,5 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 0,4 mm 0,2 mm 24 ... 24 V
Ableitstoßstrom PE Ja; Ortsfeste elektrische Anlagen - siehe 60 Hz
Betriebsfrequenz FRNC 55 kA V
Betriebsstrom rot/grün 0,8 ... 1,2 4 A
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 60 mm Ja; Bahnfahrzeuge - Schwingungen und Stöße: Kategorie 1 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) 100 N 85 kA 500 V
Brandverhalten -25 ... +80 °C 121 kA Flachanschluss, M12
Eignung zur Verwendung -25 ... +80 °C 76 kA 3 A
I2t=ON/OFF Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 3,3 A 7,5 kA