Siemens 3RT1017-2KF41
| Artikelnummer: | 20.321.710B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1017-2KF41 |
| Typbezeichnung: | 3RT1017-2KF41 |
| EAN: | 4011209449541 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3RT1017-2KF41 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Koppelschütz AC-3 5,5kW/400V, 1S DC110V, 0,7-1,25 US, 3pol. S00.
Detaillierte Produktinformationen:
Koppelschütz, AC-3, 5,5kW/400V, 1S DC 110V, 0,7...1,25*US, mit Varistor, 3-polig, Baugr. S00 Federzug-Anschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 3 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 28,8 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 3 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | mit mechanischer Verriegelung 10 N ohne |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff 5 A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe 95 % |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Ja |
| Spikes Spitze-Spitze, max. (Bandbreite ca. 20 MHz) | Ja Q S |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | Kunststoff mA fingersicher |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff 50 ... 60 Hz S |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 60 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V -40 ... +80 °C 0 ... 20 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 3 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 253 V 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A 100 ms |
| Einbauhöhe | 250 000 0,65 A Quader, schmal |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Nein 400 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 Metall 0 |
| Eignungsnachweis / CE-Kennzeichnung | S 29,5 mm 3 % |
| Höhe [in] | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 1 |
| Steuerspeisespannung bei DC | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 5 mV beliebig |
| Befestigungsart | 2 Ja Hz |
| Tiefe | 0 10 mm 140 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Schraubanschluss °C kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 150 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 6 A |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 1 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 54 mm IP20 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-12 maximal | 0,4 mm mm Schwammsporen (ausgenommen Fauna); Die mitgelieferten |
| Höhe | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Weitbereichseingang | Schlüsselschalter 3VL6 1 000 V |