Siemens 3RT1034-3AV60
Artikelnummer:20.321.684B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-3AV60
Typbezeichnung:3RT1034-3AV60
EAN:4011209387942
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RT1034-3AV60 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC480V, 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 480 V, 60 Hz, 3-polig, Baugröße S2 Federzuganschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 34 kA
Betriebsspannung / bei AC W Betrieb im zulässigen Betriebsspannungsbereich von 16 V bis 32 Erhöhte Sicherheit
Material des Gehäuses des Schalterkopfes W 0,1 W 10 000 000
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert A -40 °C 2 A
einstellbarer Ansprechwert Strom A 11,5 kW Schraubklemme
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A Ja 32
Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) kA Nein 28,5 mm
Produktbestandteil kA V Ja
Produktbestandteil kA Bimetall V
Schaltfunktion kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
https://www.siemens.com/industrymall Hz 1 A kW
Ausschaltvermögen Strom Hz 0,15 A W
Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters V 48,5 mm Ja
zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) A 24,3 mm Ja
Länge A 24,3 mm Ja
Schutzart nach EN 60529 A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker -25 ... +70 °C
Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- A -20 ... +70 °C -40 ... +80 °C
CAx-Online-Generator A Anschlussklemmen 28 mm
Tiefe kA Ja 5,1 in
Befestigungsart kA Schraubbefestigung 2
Form der Einbauöffnung kA mm² Schraubbefestigung
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (0,75 ... 16 mm²) 20 x 1
Produktbestandteil kA ohne Anschlusszubehör 0,3 s
Höhe mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm 13 x 1 mm Nein
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 406,5 mm