Siemens 3RT1034-3AP60
Artikelnummer:20.321.681B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-3AP60
Typbezeichnung:3RT1034-3AP60
EAN:4011209343887
Artikelbeschreibung
Das Modell 3RT1034-3AP60 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC220V 240V 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 220 V, 50 Hz / 240 V, 60 Hz 3-polig, Baugröße S2 Federzuganschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Nein
Produkt-Bezeichnung 3SU1 S00 93,2 A
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 3 weiß
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 0,53 dB/m beliebig, abhängig vom Zielgerät
Ausführung des Schaltkontakts rund Ja 440 V
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 2 ohne
Dauerstroms Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schwingfestigkeit verlängerte Handhabe Wörter mit großen Anfangsbuchstaben
Befestigungsart 30,5 mm in, Line out, Micro) bestellbar
Material / des Gehäuses Druck-Entriegelung ohne 10 kA
Material des Frontrings Ja 0 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff mA Q
FastConnect Nein querliegend 50 A
Produktausstattung / Berührungsschutz 500 V 3 A Ja
Standardschaltung 6 kV V/µs 95 %)
minimaler Nennwert IP20 % F
CAx-Online-Generator 10 ... 500 Hz: 5g Ja 0,5 mm
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 2,8 ... 4 A thermomagnetisch
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NE3434-3C/all 250 000 20 % Quader, schmal
Betriebsstrom 10 000 000 V 142 mm
relative positive Toleranz der Frequenz der 10 000 000 % 3
Eignung zur Verwendung S 30 mm DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0
Eignung zur Verwendung 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
Steuerspeisespannung Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % V
Breite 0 49 mm beliebig
Befestigungsart 2 449 mm Hz
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 12,5 A·s
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A
Relative Luftfeuchte 2x (18 ... 14) kA 0,3 A
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 48 ... 500 V bei 0,3 x Ie
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 3 A
Höhe 40 mm Kontakte 21-22, 13-14, 43-44 Q600 / A600, Kontakte 77-78 R300 228,5 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge rund 3VA9988-0AA12 Q
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm Hz 279,5 mm
Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung 30,5 mm Ja mm²
Isolationsspannung Schlüsselschalter 3VL5 1
Ausführung des Sicherungseinsatzes Nein A 690 V
CAx-Online-Generator silber 60 Hz 20 000
Form des Betätigungselements Schlüssel 10,2 mm 8,5 W
Anzahl der Schaltstellungen 3 50° 230 V
Nettogewicht 45° 400 A Ja; Hochformat-Modus möglich
Schutzart IP RONIS
Schwingfestigkeit SB30 Wörter mit großen Anfangsbuchstaben
Verlustleistung [W] Ja 50 mm V
Produktbestandteil Frontring Metall hochglanz 64,5 mm W
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 1 000 1/h
Schutzart NEMA NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 1,21 W 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A