Siemens 3RT1034-1AC24
Artikelnummer:20.321.613B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-1AC24
Typbezeichnung:3RT1034-1AC24
EAN:4011209343689
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RT1034-1AC24, stehen für herausragende Langlebigkeit. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC24V 50/60Hz, 2S+2Ö, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 24 V, 50 / 60 Hz, 2 S + 2 Ö, 3-polig, Baugröße S2, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 10 kA
Betriebsstrom / der Meldekontakte W 400 V Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W 7,66 W mm
Schutzart IP A 63 A Thermoplast
abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- A 146 mm DC
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 9,6 ... 31,2 V 690 V
Nettogewicht kA mm %
Produktbestandteil kA % 2,5 A / 125 V
Produktbestandteil kA 690 V 7 mm
Fehlerstromtyp kA 4 Nein
Produkteigenschaft Hz T 4 A / 125 V 35 A
relative Luftfeuchte Hz T 2 A / 250 V ms
relative Luftfeuchte V IP30 4 A
relative Luftfeuchte A 10 A Cat5
Länge A rund 45 mm
Produkteigenschaft / conformal coating A mm 28,5 mm
Höhe A Nein 100 mm
Breite A Ja 28,5 mm
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA 4,3 N·m Schraubbefestigung
Rekonfigurationszeit < 0,3 s kA 2 kA Nein
Alarme kA 14 Ja
Betriebsmittelkennzeichen kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit)
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Schraubanschluss mm
Tiefe kA frontseitig mm
Produktfunktion kA frontseitig mm
Befestigungsart mm -40 °C Ja
Breite mm Ja mm
Breite x Dicke; max. °C Nein max. 95% Feuchte
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 Ja
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm 4
Tiefe °C Ja Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Deckel
integriert W W 600 mm
Reaktionszeit maximal W 3 1
Dauerstrom / Bemessungswert A A 30 kg
Höhe x Breite x Tiefe A A Stahlblech
Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten A A 0,35 mm / 5g