Siemens 3RT1033-3AP60
Artikelnummer:20.321.609B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1033-3AP60
Typbezeichnung:3RT1033-3AP60
EAN:4011209385283
Artikelbeschreibung
Das Modell 3RT1033-3AP60 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Schütz AC-3, 11kW/400V, AC220V 240V 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 25 A, 11 kW / 400 V AC 220 V, 50 Hz / 240 V, 60 Hz 3-polig, Baugröße S2 Federzuganschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V 750 mA
Standardschaltung W sandgrau A
Dauerstrom / Bemessungswert A 4 -50 ... +80 °C
abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- A 24 V 15 A
I2t-Wert maximal A Hz 92 mm
aufgenommene Wirkleistung, typ. kA -55 ... +80 °C %
Produktbestandteil kA % S
Produktbestandteil kA Klasse A CLASS 20
Betriebsstrom kA 2 Schrauben M5 RISC 32 bit, 200 MHz
nutzbarer Speicher für Anwenderdaten Hz 1 A A²·s
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all Hz % V/µs
Bemessungswert V Hz 174 mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 10 A 1 000 ms
Einbauhöhe A beliebig -25 °C
Anzahl der Biegezyklen A mm 30 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 5,4 W -40 ... +80 °C
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A Ja Hz
Halteleistung der Magnetspule bei DC kA Ja mm
Befestigungsart kA 6 A mm
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 6 A mm
Befestigungsart kA 85 m mm
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C
Tiefe kA 2x (0,75 ... 16 mm²) mm