Siemens 3RT1033-3AK60
Artikelnummer:20.321.608B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1033-3AK60
Typbezeichnung:3RT1033-3AK60
EAN:4011209385276
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RT1033-3AK60. Schütz AC-3, 11kW/400V, AC110V 120V 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 25 A, 11 kW / 400 V AC 110 V, 50 Hz / 120 V, 60 Hz 3-polig, Baugröße S2 Federzuganschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C Kunststoff https://automation.siemens.com/bilddb
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C 240 V https://www.siemens.com/cax
Verschmutzungsgrad m W https://support.automation.siemens.com
Betriebsstrom mA ms
prozentualer NVP-Wert A 1 B
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert A ms und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
überlastfest °C 0,85 ... 1,1 12 000 1/min
Betriebsfrequenz W 40 A 15 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA IP66 4,3 kg
0113) V IP20 Ja
Schalthäufigkeit maximal V/µs 15,2 A A
Betriebsspannung 1 A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu
Umweltkategorie A²·s Ja -25 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V 2,4 A 86 A
Anzahl der Leitungen / je Anschluss V Leitungen für die Digitaleingänge und die Geberversorgung 86 A
für Gleitpunktarithmetik, typ. V 10 A 1 ... 1,2 N·m
RCM (former C-TICK) V Nein 0,5 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1
Umweltkategorie Hz 2 29,4 kW
Umgebungstemperatur V 100 kA 31 mm
Alarme Hz 317 g LED
Höhe / bei niedrigstbauender Montageart Hz CE, cULus IP67
Einbauhöhe V 0,1 A Ja; Pilot Duty B300, R300
Lichtbogendauer V Ja siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch
(+/-) V kA siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 1 A 15 kA
Isolierstoff V 10 ms 400 A
Höhe V °C 2,5 mm²
Produktbestandteil Hz
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte mA 4 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses zur mA 0,8 ... 1,1 Nein
Schwingungen mm +5 °C bis +40 °C 0,005 %/K
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm °C Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm² 120 s 139,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 185,5 mm 0,9 A
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport mm²
- für Hauptkontakte mm
Öffnungsverzug mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
empfohlener Eingangsschaltung / maximal / °C IP00 A
Umgebungstemperatur °C IP00 A
Produktausstattung m Ja LED gelb
Anzahl der Analogeingänge mA Ja Security finden Sie unter
Schutzart IP A Nein 250 A
Betriebsstrom A 100 A 1,5 A
Betriebsspannung °C 125 A 250 A
Verlustleistung [W] W 500 A 625 A
Eignung zur Verwendung mA 0,5 mm² 35 A
Breite V 250 A Nein
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) V/µs 100 000 rad/s² 690 V
Eigenschaft der Sensorversorgung kurzschluss- und A 40 A 10 A
Eignung zur Verwendung A²·s 250 A 35 A
Material / des Isolierkörpers V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 2,6 A bis 4 A