Siemens 3RT1033-1AP60
Artikelnummer:20.321.600B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1033-1AP60
Typbezeichnung:3RT1033-1AP60
EAN:4011209375895
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3RT1033-1AP60 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Schütz AC-3, 11kW/400V, AC220V 240V 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 25 A, 11 kW / 400 V AC 220 V, 50 Hz / 240 V, 60 Hz 3-polig, Baugröße S2 Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000
Engineering mit Anlagenschutz 25 kA DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das
Produkterweiterung LI Nein 24 V
Gebrauchskategorie 800 V LSIG 3
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V sonstige 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 21,1 W F
Umgebungstemperatur 8,33 W V 500 V
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte 15 000 V Nein
Betriebsstrom 8 000
Breite Nein 4 A Ja
Tiefe Nein ohne
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 Nein 3 MHz 50 Hz
Strom / bei AC / Bemessungswert 160 A 110 W Nein
Betriebsstrom 100 A 6,3 W 80 A
Breite 100 A V V
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 96 A 1 W 3
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) 91 A 2 65 mm
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) S Ja Nein
Hauptstromkreis 55 kA 50 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 7 kA 80 mm 50 ms
Industry Mall (Online-Bestellsystem) 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 %
Öffnungsverzug 25 kA AUS = grün, EIN = rot -25 ... +80 °C
Gewicht, ca. 5 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 flammwidrig nach IEC 60332-1
Befestigungsart 121 kA kA Rolle
CAx-Online-Generator 53 kA W für die Meldung "ausgelöst"
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-1CK20 11,9 kA 0,75 mm² 0
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Steuerspeisespannungsfrequenz 1 Bemessungswert 100 A
Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert 1 bei 0,3 x Ie
relative negative Toleranz der Frequenz der 1
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für Nein %
I2t=ON/OFF 1 000 A 0,5
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. 1 000 A Nein 77 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. Nein kA 0,8 A
Breite 5,1 in A thermisch
Tiefe 4 in 2 2,9 A
Breite [in] 2,8 in mm 40 kW
Befestigungsart Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 11 kW
Befestigungsart 1 x (1,5 - 70 mm²) 48 ... 500 V mm