Siemens 3RT1026-3KF40
| Artikelnummer: | 20.321.594B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1026-3KF40 |
| Typbezeichnung: | 3RT1026-3KF40 |
| EAN: | 4011209458789 |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RT1026-3KF40 von Siemens. Schütz AC-3, 11kW/400V, DC110V, 0,7-1,25 US, 3pol. S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 11kW/400V, DC 110V, 0,7...1,25*US, mit Varistor, 3-polig, Baugr. S0, Cage-Clamp-Anschluss
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Montageart | °C Ja https://www.siemens.com/cax |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W https://support.industry.siemens.com |
| Außendurchmesser des Innenleiters | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 81346-2 | A 41 mm einem Biegeradius von 52 mm, einer Geschwindigkeit von 3 m/s |
| Zuhaltekraft | °C Nein 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Metall |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 10 N 25 A |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 47,5 A 110 mm |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren Federzuganschluss |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s Nein 32 |
| Versorgungsspannung | V A 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 344 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen 3,7 N·m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 99 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 128 Mbyte |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V sonstige 147 mm |
| Uhr | V A Anlagenschutz |
| Breite | V Ja 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/4AV9806-7CB00-2N | mA 20 y |
| Leitungslänge | mA 5 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 176,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | °C 50 A A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | m Tasten und Touch 1 |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 380 A |
| der Eingänge | A 25 mm² 630 A |
| Betriebsstrom | A 500 V orange/schwarz |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 40 A 0,9 ... 1,25 A |