Siemens 3RT1034-1AD00
Artikelnummer:13.556.045B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1034-1AD00
Typbezeichnung:3RT1034-1AD00
EAN:4011209340022
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RT1034-1AD00 von Siemens. Schütz AC-3, 15kW/400V, AC42V, 50Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 32 A, 15 kW / 400 V AC 42 V, 50 Hz, 3-polig, Baugröße S2, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 4
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C 1 24 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W V
Material / des Gehäuses mA 2 200 A
des LWL-Adermantels A 80 mm B
Nettogewicht A 0,8 kA mA
Anzahl der Digitaleingänge °C 0,6 A / 60 V 0,11 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 6 kA
Eingangsbeschaltung mA mA 2,64 W
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s s -25 ... +60 °C
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V % 86 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V -25 ... +60 °C 86 A
Signalisierung V 24 V O.K. 50 Hz
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 250 A 60 Hz
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 250 A DBs, FCs, FBs, Zähler und Timer. Die maximale Anzahl
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V A 690 V
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Hz 48 ns -40 ... +80 °C
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. V 77 kg/km 5 ... 400 V
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) V 2,5 A 4,1 A
Einbaudurchmesser V 0 1 000 1/h
Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C V 2,5 A 800 1/h
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax 500 A
Höhe V °C Ja
Schutzart IP Hz
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC mA 20 y
Schutzart IP mA EN 60079-0:2009, EN60079-15:2010, II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X
Leiterquerschnitt N·m 40 V·A senkrecht
Höhe mm 12 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm
Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf mm² Nein 0,1 V; mit 10 kOhm Last
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² 185,5 mm 106,5 mm
Anmerkung mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Schutzart IP °C IP00 A
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m 10 W kA
Ausführung der Erdschlussüberwachung mA mA 50 mV
Eingangsbeschaltung A mA 400 A
Umgebungstemperatur A 65 g 20 ... 200 Hz: 5g