Siemens 3RT1025-1AN24
Artikelnummer:13.349.777B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1025-1AN24
Typbezeichnung:3RT1025-1AN24
EAN:4011209352445
Artikelbeschreibung
Das Modell 3RT1025-1AN24 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Schütz AC-3, 7,5kW/400V, AC220V 50/60Hz, 3pol. 2S+2Ö, S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 7,5kW/400V, AC 220V 50/60Hz, 3-polig, 2S+2Ö, Baugr. S0, Schraubanschluss
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 4
Produktbestandteil °C 800 mm S2
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert m W S2
in der Abgangseinheit mA m
des LWL-Adermantels A 0 B
Anzahl der Digitaleingänge °C Nein; externe Absicherung erforderlich 0,11 A
Betriebsfrequenz W 4,4 kg 6 kA
Zuordnungsart mA duroplast 2,64 W
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s -20 ... +60 °C 32
Strom / bei AC / Bemessungswert V 113 g Hz
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) V 24 V O.K. 28,5 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 50 / 60 Hz 100 kA
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 250 A 100 kA
CAx-Online-Generator V ARM, 520 MHz 690 V
Prozessortyp Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares 33 A
Höhe Hz thermomagnetisch 50 A
Ableitstoßstrom V 77 kg/km 3 600 1/h
Befestigungsart V DIN EN 50022 0,3 A
Anzugsdrehmoment V 0 0,32 A
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V kA 0,35 A
Uhr V 55 A 750 1/h
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V 0,4 kV 40 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V °C Ja
Schutzart IP Hz
Halteleistung mA 20 y
Anzahl Schnittstellen RS 422 mA 100 ns KEMA 07ATEX0145 X
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 50 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Höhe mm 35 kA 1,5 mm²
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 1 000 1/h
Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf mm² Nein 750 1/h
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² 185,5 mm 250 1/h
Anmerkung mm²
Öffnungsverzug mm²
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm
Schutzart IP °C IP00 A
Kurzzeitscheinleistung °C IP00 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) m Tasten und Touch kA
Ausführung der Erdschlussüberwachung mA Ja Security finden Sie unter
Eingangsbeschaltung A 3 400 A
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g