Siemens 3RT2037-3NB30 3RT20373NB30
Artikelnummer:13.067.693
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT20373NB30
Typbezeichnung:3RT2037-3NB30
EAN:4011209941717
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3RT2037-3NB30. 3RT2037-3NB30 Schütz AC-3, 30kW/400V, 1S+1Ö, AC/DC 20-33V.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC 3: 30kW/400V, 1S+1Ö, AC/DC 20-33V, 3-polig, Baugr. S2, Federzuganschluss
Technische Daten
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 20 Volt
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 55 Ampere
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 0
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 20 Volt
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 80 Ampere
Bemessungsbetriebsleistung Ie bei AC-4, 400 V 30 Kilowatt
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 30 Kilowatt
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 65 Ampere
Geeignet für Reiheneinbau Ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 20 Volt