Siemens 3RT1023-1BB40-ZW98
| Artikelnummer: | 12.447.958B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1023-1BB40-ZW98 |
| Typbezeichnung: | 3RT1023-1BB40-ZW98 |
| EAN: | 4011209586734 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RT1023-1BB40-ZW98. MEHRSTUECKVERPACKUNG.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 4kW/400V, DC 24V, 50Hz 3-polig, Bgr. S0, Schraubanschluss Mehrstückverpackung
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 3 Nein |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 56 dB |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 240 V |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | rund 6 kV 440 V |
| Schutzart IP | Nein Kunststoff 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Kunststoff |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | verlängerte Handhabe Nein |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert) |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 6,3 kg Nein |
| Höhe | Ja Q S |
| Farbe | Kunststoff mA 10 000 1/h |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff AC beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Höhe | Nein querliegend S |
| Breite | 500 V 35 A 0 ... 20 A |
| Standardschaltung | 6 kV 3 500 1/h |
| Steuerspeisespannung bei AC | IP20 % 40 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | 10 ... 500 Hz: 5g Ja V |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 73 A thermomagnetisch |
| Befestigungsart | 250 000 500 V A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 55 mm -40 ... +70 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 10 000 000 Ja -40 ... +70 °C |
| Kurzschlussauslösers | S 0 3 % |
| FB | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 1 |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Bemessungswert Betriebsstrom je Leiter | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Silberlegierung 0 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 5 mV beliebig |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 20 mm 140 mm |
| Anzahl der Schließer | Schraubanschluss °C 2 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 0 |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 0 |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) 6 A 110 V |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 54 mm bei 0,3 x Ie |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 0,27 A |
| Hauptstromkreis | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511 |
| Hauptstromkreis | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | 0,4 mm mm 157,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 30,5 mm Q 106,5 mm |
| Produkterweiterung | Schlüsselschalter 3VL1 Thermoplast |
| Länge des Befestigungsrohres | Nein A 0 |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | silber 20 000 800 V |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 690 V 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 IP20 blau |
| Betriebsspannung | 45° 1 975 mm Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | RONIS |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | SB30 Nein |
| Ausführung des Frontrings | Ja Verteilerabdeckung 5 000 000 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 6 A |