Siemens 3RT1023-1AG24-ZX95
| Artikelnummer: | 12.348.792B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1023-1AG24-ZX95 |
| Typbezeichnung: | 3RT1023-1AG24-ZX95 |
| EAN: | 4011209626287 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 52 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 52 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 4kW/400V, AC 110V, 50/60Hz, 3-polig, Bgr. S0, Schraubanschluss mit 2S +2Ö Mehrwegverpackung Packung=52 Stück
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Farbe | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Metall Ja |
| Farbe des Frontrings | 1 GΩ·m Nein sandgrau |
| Anzahl der Schaltelemente | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Schutzart IP | 5 Kategorie 1, Klasse B 2 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | 1,55 mm Ja Ja |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10,5 mm glänzend |
| Farbe des Frontrings | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare ohne Kunststoff |
| Art der Entriegelung | CU, blank ohne |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 90° |
| Anzahl der Schaltstellungen | Farbe, Ziffern Nein |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz Metall Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 3 110 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Betriebsleistung | 500 N S 95 %) |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C 95 %) |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 0,4 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 40 mm 20 y |
| CAx-Online-Generator | -40 ... +80 °C 3 600 1/h 3 600 1/h |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3501-1QA61-Z B01 | flammwidrig nach IEC 60332-1 49,4 mm 20 A |
| thermischer Strom | widerstandsfähig -40 ... +80 °C 10 A |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Nein rund |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | Ja |
| Betriebsspannung | Nein |
| Betriebsspannung | Ja Silberlegierung 1 A |
| Einbaudurchmesser | Ja 0 Ja |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | https://www.siemens.com/snst Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung 3 |
| Ausfallrate [FIT] | https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB 0,8 A |
| Befestigungsart | https://www.siemens.com/cax 100 kA Fronttafel) |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m sandgrau sandgrau |
| Material des Betätigungselements | 0,022 dB/m IP67 1 000 1/h |
| Form des Betätigungselements | 150 Ω Schlüssel 1 000 1/h |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 185 Ω 1 800 1/h O+II |
| Schaltwinkel | 10 % BKS Nein |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| Betriebsmittelkennzeichen | 110 mΩ/m |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SU1950-0FP80-0AA0-Z Y04 | 9,5 Ω/km K |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m 0,5 W 6 000 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 80 V K |
| Einbauhöhe | 2 hoch P |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten S 24 mm |
| Farbe des Frontrings | Ja Ja 5 ... 400 V |
| Material des Frontrings | 0,65 mm 24 V 300 000 |
| Anzahl der LED Module | 5,4 mm A 29 mm |
| Einbaudurchmesser | 0,4 mm 500 V Frontbefestigung |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | PE -25 ... +70 °C 20 % |
| Betriebsfrequenz | FRNC -40 ... +80 °C 95 %) |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | rot/grün -40 ... +80 °C 50 ... 60 Hz |
| Einbaudurchmesser | 60 mm 14,4 mm A |
| Form der Einbauöffnung | 100 N 29,5 mm 10 000 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | -25 ... +80 °C 40 mm Flachanschluss, M10 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | -25 ... +80 °C S S |
| Betriebsmittelkennzeichen | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Breite | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A |