Siemens 3RT1024-1AG24-ZW96
| Artikelnummer: | 12.306.372B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RT1024-1AG24-ZW96 |
| Typbezeichnung: | 3RT1024-1AG24-ZW96 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 24 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 24 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz KG 2S2Ö 5,5kW AC Z=Mehrstückverpackung Pack=24 Stück
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produktfunktion | 1 GΩ·m 0 300 000 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de | 1,5 mm² Drehknopf 1 000 1/h |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | 5 IP00 2 |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein AC/DC |
| Art der Entriegelung | 10,5 mm glänzend |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | Paare bestellbar 1 ... 1,2 N·m |
| Anzahl der Schaltstellungen | CU, blank 3 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | PVC 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | PUR 440 V |
| thermischer Strom | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax | schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul |
| Eignungsnachweis | 27 mm 63 A 6 ... 24 V |
| Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 | 75 mm A S |
| Umgebungstemperatur | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und P kA |
| Betriebsleistung | 500 N 10 A 40 mm |
| Betriebsfrequenz | geschraubt -40 ... +80 °C Hz |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 7/8 Zoll 100 FIT 300 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | -40 ... +80 °C 6 kV 18,7 mm |
| Einbaudurchmesser | -40 ... +80 °C 0 Kategorie 1, Klasse B |
| Schalthäufigkeit maximal | flammwidrig nach IEC 60332-1 29,5 mm Übertragungsrate der Leitung: 31,25 kbit/s |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | widerstandsfähig 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 A |