Siemens 3RT1025-1AC24-0AA1-ZW97
Artikelnummer:12.263.567B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1025-1AC24-0AA1-ZW97
Typbezeichnung:3RT1025-1AC24-0AA1-ZW97
EAN:4011209501515
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:12
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:12
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3RT1025-1AC24-0AA1-ZW97 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Schütz AC3 7,5kW/400V, AC24V 50/60Hz, 3pol. 2S+2Ö, S0.
Detaillierte Produktinformationen:
Schütz, AC-3, 7,5kW/400V, AC 24V 50/60Hz, 3-polig, 2S+2Ö, Baugr. S0, Schraubanschluss aufgesteckter Varistor Mehrstückverpackung 1 Packung=12 Stück
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Produktfunktion 1 GΩ·m 1 Gbyte IP67
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² 1 000 1/h 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm kA kA
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 10,5 mm glänzend
Umgebungstemperatur 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω 1 ... 1,2 N·m
Art der Entriegelung CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax schwarz A Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Gebrauchsdauer gemäß IEC 61508 75 mm S S
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 690 V kA
Betriebsleistung 500 N 10 A -25 ... +70 °C
Bemessungswert der Magnetspule bei AC geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 20 % A
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 30 mm 20 y
CAx-Online-Generator -40 ... +80 °C 3 600 1/h 0,4 mm
bei AC-1 widerstandsfähig -40 ... +80 °C beliebig
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 S
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Nein 15 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert Ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Nein
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte Ja mm 35 A
Befestigungsart Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 0,004 dB/m 200 000
Produktfunktion 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A
Form des Betätigungselements 150 Ω 2 20 ... 200 Hz: 5g
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω IP00 A
Bemessungsisolationsspannung Ui 10 % 800 V Ja
Umgebungstemperatur 10 %
Schockfestigkeit bei Sinusstoß 110 mΩ/m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 28,5 pF/m
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) 80 V K
Einbauhöhe 2 300 V Q
Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Ja 7 W FRNC
Polzahl für Hauptstromkreis 0,65 mm kA A
thermische Klasse gemäß IEC 60085 5,4 mm 14 400 A 3
Spannungsart der Steuerspeisespannung 0,4 mm 3 1,4 ... 1,6 N·m
B10-Wert PE -40 ... +80 °C 2, Group IIC, T4
Bemessungswert der Magnetspule bei AC FRNC 0 0,37 kW
Betriebsspannung rot/grün rund 4 A
Ausfallrate [FIT] 60 mm 750 W A
Form der Einbauöffnung 100 N 8 ... 33 ms 1 600 A
thermischer Strom -25 ... +80 °C 25,4 mm Flachanschluss, M12
Anzahl der Wechsler -25 ... +80 °C 2,5 mm² S
Betriebsstrom bei DC-13 Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 1,8 A 10 A