Siemens 3RT1035-1AK60-ZX95
Artikelnummer:12.257.881B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RT1035-1AK60-ZX95
Typbezeichnung:3RT1035-1AK60-ZX95
EAN:4011209402195
Bestelleinheit:Stück
Inhaltseinheit:Stück
Mengenstaffel:30
Preis gilt für:1
Verpackungsmenge:1
Mindestbestellmenge:30
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RT1035-1AK60-ZX95 von Siemens. Schütz AC3 18,5kW/400V, AC110V 50Hz/120V 60Hz, 3pol. S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschütz, AC-3 40 A, 18,5 kW / 400 V AC 110 V, 50 Hz / 120 V, 60 Hz, 3-polig, Baugröße S2, Schraubanschluss Mehrwegverpackung = 30 Stück
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Leitungsbezeichnung L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR 0 3
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m 1 Gbyte A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3905-1FK&lang=de 1,5 mm² ohne W
Anzahl der elektrischen Adern 5 IP00 A
Schockfestigkeit bei Rechteckstoß 1,55 mm kA kA
Umgebungstemperatur 10,5 mm glänzend
Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) 0,3 mm
Breite Paare 1 Ω Metall
FastConnect CU, blank Frontbefestigung
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC 690 V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) PUR Polymethylmethacrylat (PMMA)
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern Nein
https://www.siemens.com/cax schwarz 10 ... 500 Hz: 5g Medienmodul
Eignungsnachweis 27 mm % A
Strom / bei AC / Bemessungswert 75 mm A 330 A
Umgebungstemperatur Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 60 A kA
Betriebsleistung 500 N 230 V Q
Betriebsfrequenz geschraubt 0 0,37 kW
Produktfunktion 7/8 Zoll 95 %) 300 V
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 30 mm 20 y
Einbaudurchmesser -40 ... +80 °C EN 61000-6-2:2005, EN 61000-6-4:2007 0,4 mm
Einbaudurchmesser widerstandsfähig -40 ... +80 °C beliebig
Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) widerstandsfähig 14 A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-4EL01-Z B01 Ja
Höhe Nein
Breite Ja mm 35 A
Befestigungsart Ja mm mm
Steuerstrom https://www.siemens.com/snst CLASS 10 °C
Höhe https://mall.industry.siemens.com
Dämpfungsmaß je Länge 0,0025 dB/m 0,004 dB/m ST/BFOC
Produktfunktion 0,022 dB/m 0,025 dB/m 16 A
Form des Betätigungselements 150 Ω 690 V 75 kW
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung 185 Ω IP00 A
Schaltwinkel 10 % 800 V Ja
Kurzzeitstromfestigkeit (Icw) 10 %
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 110 mΩ/m
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) 28,5 pF/m
mechanische Lebensdauer (Steckzyklen) 80 V PVC
Schutzart NEMA 2 0,11 A Q
Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC aus verzinnten Kupferdrähten 0,7 W 24 mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Ja 7 W FRNC
Polzahl für Hauptstromkreis 0,65 mm kA A
thermische Klasse gemäß IEC 60085 5,4 mm 4 000 A A
Form der Einbauöffnung 0,4 mm 3 3
Produktbestandteil PE 2 A 2, Group IIC, T4
Betriebsfrequenz FRNC 0 0,37 kW
Betriebsspannung rot/grün Ja 12 A
Ausfallrate [FIT] 60 mm 750 W Ja
Form der Einbauöffnung 100 N 1 630 A
thermischer Strom -25 ... +80 °C 40 mm Flachanschluss, M12
Anzahl der Wechsler -25 ... +80 °C 55 A S
Produktfunktion Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß 3,3 A 10 A