Siemens 3RA2346-8XB30-1AG2
Artikelnummer:12.055.613B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RA2346-8XB30-1AG2
Typbezeichnung:3RA2346-8XB30-1AG2
EAN:4047621031361
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3RA2346-8XB30-1AG2 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Wendekombination, AC-3, 45kW 400V, AC 110V/50/60 Hz, S2.
Detaillierte Produktinformationen:
Wendekombination, AC-3, 45 kW 400 V, AC 110 V/50/60 Hz 3-polig, Baugröße S3 Schraubanschluss elektrische und mechanische Verriegelung 2S integriert
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Betriebsstrom V 5,5 kA
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte W 50 mm² A
Breite W 7,66 W schwarz
Umgebungstemperatur A 63 A 1,5 mm²
Schwingfestigkeit A 146 mm Hz
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -25 ... +60 °C 2,5 mm²
Nettogewicht kA 128 A 44 mm
Betriebsstrom kA 120 A 100 kA
Produktbestandteil kA Nein CLASS 10
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) kA 4 Ja
Freier Fall Hz 1 A 100 1/h
Gewicht, ca. Hz 80 A ms
relative Luftfeuchte V 25 A 1,3 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) A 10 A F
Kurzschlussfestigkeit (SCCR) / bei AC / bei 264 V A Frontbefestigung SIL 2 (einkanalig), SIL 3 (zweikanalig)
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A beliebig ... +85 °C
Skalenendwert A 3,6 A 44 mm
Merker), max. A 2,5 A -40 ... +70 °C
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 1,8 A 28,5 mm
PROFIsafe kA 4,3 N·m Ja
Befestigungsart kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei 3,2 A
Alarme kA 16 mm 3,2 A
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 250 V
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Schraubanschluss 30 V
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA frontseitig mm
Einbaulage kA -20 °C bis +60 °C horizontale Montage, -20 °C bis 50 °C vertikale mm
Befestigungsart mm 73 mm 0,8 ... 1,1
Haltescheinleistung der Magnetspule bei AC mm 1 A 16 mm²
Tiefe mm Nein 4,4 V·A
Ausführung des Sicherungseinsatzes °C 3VA9688-0BL33 0,5
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C A600 / Q600 500 ... 550 V
Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal °C 70 mm 40 ... 80 ms
Befestigungsart °C Ja 10 ... 15 ms
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Leitungsschutzschalter
Material des Frontrings W W W
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 0 W