Siemens 3RW4445-6BC44
| Artikelnummer: | 20.394.974B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RW4445-6BC44 |
| Typbezeichnung: | 3RW4445-6BC44 |
| EAN: | 4011209625914 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 496,11 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RW4445-6BC44, stehen für herausragende Langlebigkeit. Sanftstarter bei 400V, 40°, Standard: 313A, 160kW, Wurzel-3: 542A, 315kW.
Detaillierte Produktinformationen:
SIRIUS Sanftstarter Werte bei 400 V, 40 °C Standard: 313 A, 160 kW Wurzel-3: 542 A, 315 kW AC 200-460 V, AC 230 V Schraubklemmen
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209625914 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W Ja A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Produktfunktion | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Bemessungswert | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A sonstiges, ohne, Basisschalter 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Drehachse, Scharnierschalter, Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 1 000 1/h 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Basiselement |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W W |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A A 10 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 10 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 Kunststoff |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 30 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall S |
| CAx-Online-Generator | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3111-0DA61 | kA 50 % kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 0 50 % |
| Form des Schalterkopfes | kA Zwangsöffner A |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA Rolle 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 4BU4396-0EU80-8BA0
3.072,30 €
3.072,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-2BB6-ZC11Y01Y15
1.844,19 €
1.844,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5232-0HD10
32,04 €
32,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7224-2JB00-0BA3
9.318,33 €
9.318,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA96-ZC22C26L1YM27M72M94
1.526,92 €
1.526,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RW3037-1BB04 3RW30371BB04
1.018,82 €
1.018,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.