Siemens 3VL1704-2EH43-0AA0
Artikelnummer:20.397.965B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1704-2EH43-0AA0
Typbezeichnung:3VL1704-2EH43-0AA0
EAN:4011209473355
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3VL1704-2EH43-0AA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter VL160X H, Icu=70kA, 415V AC 4-pol. Anlagenschutz.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=40A, Bemessungsstrom Ir=40A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz N ungeschützt ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 Standard
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja weiß
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein
Steuerspeisespannung rund 6 kV 2
Isolationsspannung mit mechanischer Verriegelung 690 V 4 000 V
Dauerstroms Nein 50 Hz Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm
Material des Betätigungselements schwarz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kunststoff
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte verlängerte Handhabe 0
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 30,5 mm in, Line out, Micro) 0
Kurzschluss-Schutz Druck-Entriegelung ohne 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja H 1,5 mm²
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 210 V 100 A
Stecksockel 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in
Standardschaltung 6 kV 100 000 rad/s² A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 400 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g beliebig V
Produktbestandteil 3 600 1/h 14 A 145 mm
Einbaubreite 250 000 500 V 640 A
Betriebsstrom 10 000 000 30 mm 6,7 A
Betriebsstrom 10 000 000 % 40 V
Eignung zur Verwendung S mm 1
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 12 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A 20 y
Betriebsspannung 0 49 mm Ja
I2t=ON/OFF 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 Ja 1 x (1,5 - 70 mm²)
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 230 V
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) kA 7,8 in
Material des Gehäuses (frontseitig) 0,8 ... 1 N·m 90 mm 2
Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule -25 ... +70 °C keine Zeiten remanent 0,27 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 10 ms 3 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder 40 mm 0,6 A frontseitig
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 2 A 157,5 mm
Hauptkontakte für Rahmenklemme bei Nutzung 30,5 mm 174,5 mm 106,5 mm
Isolationsspannung Schlüsselschalter 3VL1 sonstige
Ausführung des Sicherungseinsatzes Nein A finger- und handrückensicher
Material des Halters silber 20 000 S00
Form des Betätigungselements Schlüssel Schlüssel 400 kW
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 6 kV
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 45° AC
Ausführung des elektrischen Anschlusses RONIS
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte SB30 0
Verlustleistung [W] Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3
Farbe des Frontrings Metall hochglanz Nein Quarzglas
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) Schraubbefestigung Nein