Siemens 3VL1704-1EH43-8QA0
Artikelnummer:20.377.682B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3VL1704-1EH43-8QA0
Typbezeichnung:3VL1704-1EH43-8QA0
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL160X N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser TM, LI In=40A, Bemessungsstrom Ir=40A, Überlastschutz II=600A, Kurzschlussschutz N ungeschützt Spannungsauslöser 220...250V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR
Leitungsbezeichnung 0,3 m UC IP20
Dämpfungsmaß je Länge 1 GΩ·m
Dämpfungsmaß je Länge 600 V 30 000 000 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA)
Dauerstrom / der Energieadern 16 A 100 000 690 V
Außendurchmesser 5 690 V A
Ausführung des optischen Signals 1,55 mm 360 A
Isolationsspannung 2,73 mm 340 A 400 mm
Schutzart IP 0,3 mm
stromabhängigen Überlastauslösers Paare
Betriebsspannung Kl.5
Betriebsspannung - des Leiters CU, blank
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) PVC
Betriebsspannung - des Kabelmantels PUR
https://www.siemens.com/cax Farbe, Ziffern A
https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader schwarz
Gebrauchskategorie grau
Betriebsspannung 27 mm
Tiefe 63 mm V 66 mm
Anzahl der Biegezyklen 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SE30 500 N 10 A kA
Betriebsfrequenz geschraubt 55 kA Hz
einstellbarer Ansprechwert Strom / des 7/8 Zoll Ja
Auslöseklasse -40 ... +80 °C 58 A 10 mm
Betriebsspannung bei Wurzel-3-Schaltung flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein
bei AC-1 widerstandsfähig Ja 86 A
radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- widerstandsfähig
Schutzart IP IP65 / 67 Ja A
Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C Nein 35 A