Siemens 3VL8716-2CJ40-0AC1
| Artikelnummer: | 20.347.526B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL8716-2CJ40-0AC1 |
| Typbezeichnung: | 3VL8716-2CJ40-0AC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL8716-2CJ40-0AC1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 1600H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1600H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1600A, Bemessungsstrom IR=640...1600A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 8 xIR, II=9 xIN Kurzschlussschutz N geschützt ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 4 HS (2NO+2NC)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 3 |
| Produktfunktion / Be-/Entlüftung integrierbar | °C W 15 000 000 |
| Nettogewicht | m W 40 °C |
| Tiefe | mA 19 mm |
| prozentualer NVP-Wert | A IP30 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Schraubbefestigung 350 A |
| Norm | °C 223 000 A²·s 0 ... 26 km |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| Tiefe | mA 66 000 A 4,3 kg |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | V S 9 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3637 | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 95 % 1 000 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s EN 61000-6-2 EN 61000-6-2, EN 61000-6-10 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V EN 61000-6-2 1 kbyte |
| Anzahl Schnittstellen RS 232 | V Entspricht 21 CFR Kapitel 1, Unterkapitel J Hz |
| Anzahl der Leiter | V 0,85 ... 1,1 4 W |
| Anzahl Schnittstellen sonstige | V Glasfaser 62,5/126 µm, Kunststoff 1 000 µm DIN EN 50022 |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 100 Hz Ja |
| Umgebungstemperatur | V 0,15 A https://www.siemens.com/cax |
| Isolation geprüft mit | V DIN EN 50022 https://support.industry.siemens.com |
| Einbaudurchmesser | V 0 m |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA https://ruggedcom-selector.automation.siemens.com |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1317-8XB30-2BB4&lang=de | V Ja 20 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V 10 A 640 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 85 °C Ja |
| Nettogewicht | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 Nein |
| Einbaulage | N·m kA 20 kA |
| Steuerstromkreis | mm Ja thermisch |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm 12 kA Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 305 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 25 000 1/min 750 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL1240-2CB31-4GA2 | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm 20 ms Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Umgebungstemperatur | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C -40 ... +85 °C A |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | m -40 ... +80 °C kA |
| Tiefe | mA 66 000 A 0,01 N·m |
| Umgebungstemperatur | A 10 000 1/h 9 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Charakteristik | °C 1 600 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | W -40 ... +85 °C 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA AC/DC A |
| Zuhaltekraft | V Q 95 % |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs Ja IP30 |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 95,2 mm Nein |
| Betriebsspannung | A²·s 1 kg Ja |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja 0,8 kg |
| Parallelschalten von zwei Ausgängen | V 2 A A |
| Umgebungstemperatur | V E Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V 75 kA Nein |
Siemens 5SP9250-7KC47
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA00-1AA7-ZC12Y01Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4533-1FA32-1AB7-ZC11Y02Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1DA24-0FA7
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6218.820 6218820
inkl. gesetzl. MwSt.