Siemens 3VL8716-1DE30-0AC1
| Artikelnummer: | 20.347.380B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL8716-1DE30-0AC1 |
| Typbezeichnung: | 3VL8716-1DE30-0AC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 873,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3VL8716-1DE30-0AC1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 1600N.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1600N Standardschaltvermögen Icu=55kA, 415V AC 3-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=1600A, Bemessungsstrom II=14400A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 4 HS (2NO+2NC)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Ausführung der Schnittstelle | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Diode |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 1 IP40 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 5 800 1/min |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein 1000000000000 A |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | schwarz |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | Kunststoff |
| Farbe des Frontrings | verlängerte Handhabe 0 ... 0,75 km |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Ja 3SU1000-1BD10-0AA0 |
| CAx-Online-Generator | Ja -40 ... +85 °C 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu 95 % |
| Tiefe | Kunststoff 63 A 9,2 mm |
| Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface | Nein 0,75 mm² 690 V |
| symmetrische Toleranz der Dicke / des Kabelmantels | 500 V 3 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV 10 ... 16 A mA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 Nein 40 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz CE, cULus |
| Betriebsstrom | 250 000 -5 ... +50 °C 16 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 10 000 000 1 200 m -40 ... +70 °C |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4 000 W -40 ... +70 °C |
| Brandverhalten | S IP20 DIN VDE 0472 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 2,6 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 4 V |
| Approbation | 0 Ja 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 5 kA 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A |
| Tiefe | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A https://mall.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2x (18 ... 14) Nein 105 mm |
| Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 5,5 in |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Nein 15 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 1,2 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3400-1RA | Frontbefestigung -25 °C https://support.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm Nein 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 70 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 0 °C |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 1 000 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S0 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern |
| Isolationsspannung | Schlüsselschalter 3VL8 1 000 V |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | Nein A 0,285 dB/m |
| Produktbestandteil / transparenter Deckel | silber 3 000 800 V |
| https://www.siemens.com/cax | Schlüssel flacher Druckknopf EEPROM |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 2 1000000000000 |
| Abisolierlänge | 45° 45° silber / schwarz (Schild / Schrift) |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | RONIS |
| Farbe des Frontrings | SB30 0 ... 0,75 km |
| Material des Halters | Ja aus verzinnten Kupferdrähten 5 000 000 |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (DC) | Metall hochglanz Ja Quarzglas |
| Stromaufnahme (Nennwert) | IP66, IP67, IP69(IP69K) 28 40 A |
| Anzahl der Schließer | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 22 kW 63 A |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYY (TP) 3x2x0,14 0035102
53,34 €
53,34 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
E+p T 9 0004525000
7,78 €
7,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-1AA0
70.119,00 €
70.119,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4633-1FY02-2AA1
1.724,53 €
1.724,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-2EH43-2PD1
694,91 €
694,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-4AA3-ZD02D14F03K50L26L45L50L57M06M70
83.217,83 €
83.217,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.