Siemens 3VL7712-3EE46-8TE1
| Artikelnummer: | 20.347.248B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3EE46-8TE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3EE46-8TE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 1.041,71 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-3EE46-8TE1, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=1250A, Bemessungsstrom II=12000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll 2 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungsbezeichnung | 0,3 m UC IP20 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 600 V 30 000 000 -40 ... +85 °C |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A 100 000 690 V |
| Schutzart IP | 5 690 V A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm 360 A |
| Isolationsspannung | 2,73 mm 340 A 400 mm |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Betriebsmittelkennzeichen | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Gebrauchskategorie | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V https://siemens.com/ruggedcom |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| Betriebsfrequenz | 500 N 10 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 10 ... 15 ms https://www.siemens.com/snst |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C 590 mm Ja |
| Betriebsspannung bei Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A 350 A |
| bei AC-1 | widerstandsfähig 325,5 A 1 075 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig 301 A |
| Schutzart IP | IP65 / 67 Ja 190 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja AC Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm 40 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter % 30 kA |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 3,6 A 2x (14 ... 10) |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden 2 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m IP67 1 |
| Produkteigenschaft / conformal coating | 150 Ω 2 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 50 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| Schutzart IP | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1953-3G | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 Ja PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 2 |
| Außendurchmesser | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm kA 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | 5,4 mm 14 400 A 10 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm 1,4 ... 1,6 N·m |
| CAx-Online-Generator | PE 2 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA 690 V |
| Betriebsspannung | rot/grün Starterschutz 4 A |
Siemens 4AM4096-0EM80-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DR-S 216613
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1196-6EF32-0CH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-4BD61
inkl. gesetzl. MwSt.
Nzr ZMZ 0215 "Wash`n Dry" 72530173
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR50T 181130
inkl. gesetzl. MwSt.