Siemens 3VL7712-3DE36-0AE1
| Artikelnummer: | 20.347.239B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3DE36-0AE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3DE36-0AE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 799,11 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL7712-3DE36-0AE1. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=1250A, Bemessungsstrom II=12000A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 75 mm fingersicher |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Befestigungsart | A 0 -20 ... +60 °C |
| Befestigungsart | A Relaisausgang DC |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 1 A - |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 | Hz Ja 4 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 000 W sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 55 000 W 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8450-0FA22-0GA3 | A 90 000 W 8 ... 33 ms |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 55 000 W 250 A |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb 250 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm beliebig 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 0,2 A 3 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 10 kA |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 1,2 A |
| Busankopplung integriert | °C magnetisch 0,5 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 0,26 A |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| sonstige Montage | W 0,35 mm / 5g 5,2 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 6 W LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -40 ... +90 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Hz 600 A V |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A -20 ... +60 °C |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein -50 ... +80 °C |
| Leerschalthäufigkeit | A Bimetall -50 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Bimetall 10 000 1/h |
| Material / des Isolierkörpers | kA m 5 kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA m Leistungstrennschalter |
| Lichtbogendauer | kA Ja W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5633-0C | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 500 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 200 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA 50 kA |
| Approbation | mm Ja überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Siemens 4AM4096-0EM80-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DR-S 216613
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1196-6EF32-0CH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-4BD61
inkl. gesetzl. MwSt.
Nzr ZMZ 0215 "Wash`n Dry" 72530173
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR50T 181130
inkl. gesetzl. MwSt.