Siemens 3VL7712-3CN46-0AE1
| Artikelnummer: | 20.347.233B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3CN46-0AE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3CN46-0AE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-3CN46-0AE1, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz N geschützt mit Erdschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Gewicht, ca. | W 32 A Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W für ET200S, Interface Modul, KP32F, PN-PN-Koppler 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A |
| Betriebsstrom | A 0,4 s 70 mm |
| Verschmutzungsgrad | kA |
| Betriebsstrom | kA Stahl 2,8 W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 90 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzahl der Einheiten | V Ja 94 g |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A 25 mm² Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A DC 500 V 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Einbautiefe - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Einbautiefe - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 500 V / Bemessungswert | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig |
| Befestigungsart | mm |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 0,2 A 70 mm |
| Tiefe | mm rund 4 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C |
| Umgebungstemperatur - während Lagerung / minimal | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W 60 Hz |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 0,096 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 400 V |
| Tiefe | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 116 mm |
| Material / der Stromschiene | V 6 mm² Nein |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 6 A |
| Einbautiefe | A |
| Leerschalthäufigkeit | A 1,6 A mit Varistor |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1 500 1/h Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 15 1/h 55 °C |
| Produktbestandteil | kA 500 A |
| Breite | kA 100 A Nein |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA Ja |
| Höhe | mm mm |
Siemens 3WN6121-0EB58-1KA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-3MP36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 167 R MS PG21-16 2089270
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA60-1BB6-ZA02B11C11E45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8103-1AF20-2BB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7810-4CC07-0YA6
inkl. gesetzl. MwSt.