Siemens 3VL7712-3CL36-8TA0
| Artikelnummer: | 20.347.222B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3CL36-8TA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3CL36-8TA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL7712-3CL36-8TA0. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/3 Leitungen In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | °C MHz, 2600 MHz 0,35 mm / 5g |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W 15 000 000 |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Form des Schalterkopfes | mA 220 mm |
| Steuerspeisespannung | A 2 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 W 1 600 A |
| Spannungsnennwert Ua Nenn DC | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA beliebig 4,4 kg |
| Uhr | V A Kunststoff |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 3 % IP65 |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | A AC 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s Hz auf den nicht genutzten Schnittstellen verbleiben! |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V 1,6 A Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 1 000 m Hz |
| Umweltkategorie gemäß IEC 60721 | V 0,85 ... 1,1 0 |
| Betriebsstrom | V kV 33,1 mW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz Ja 10 V |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 3 A |
| Spannungsversorgung | Hz 200 kHz 0 |
| Höhe | Hz thermomagnetisch keine, 5 µs, 10 µs, 15 µs, 20 µs, 50 µs, 1,6 ms |
| Bemessungswert | V 1,3 ms 4 |
| Befestigungsart | V DIN EN 50022 4 |
| Lichtbogendauer | V Nein m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 174 mm |
| Kontaktzuverlässigkeit | V Ja DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| (+/-) | V Ja 500 A |
| Umgebungstemperatur | V °C 3 A |
| Gebrauchsfehlergrenze im gesamten Temperaturbereich | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 30 kA |
| Tiefe | mA 1; OB 100 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 5 mA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Breite | mm 1,5 mm² 10 A |
| Höhe | mm 25 kA Ja |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3801-0EK3 | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5230-4AA43-4AN2 | mm² -40 ... +85 °C Q |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 2 000 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 85 mm |
| Schalthäufigkeit maximal | °C 0,5 mm² A |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | °C Ja 100 byte |
| Betriebsart | m 70 mm 100 byte |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA beliebig 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 4 mm² fingersicher |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 201 mm Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 1 250 A 0,9 ... 1,25 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W Unterputz 1 563 A |
| Leitungslänge | mA Holz A |
| Wiederholgenauigkeit | V 60 °C Ja |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs Ja 60 V |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A W 0,5 A |
| Betriebsspannung | A²·s 1,18 kg Federzuganschluss |
| Eingangsstrom | V 1 000 m A |
| CAx-Online-Generator | V 600 m 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Anzahl der Öffner | V Ja 200 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Ja Nein |
Siemens 3WN6121-0EB58-1KA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-3MP36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 167 R MS PG21-16 2089270
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA60-1BB6-ZA02B11C11E45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8103-1AF20-2BB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7810-4CC07-0YA6
inkl. gesetzl. MwSt.