Siemens 3VL7712-3CL36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.347.219B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3CL36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3CL36-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3VL7712-3CL36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig,.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/3 Leitungen In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR Nein; extern (z.B. Sicherungsautomat), Auslösecharakteristik C 3 |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / für | 1 GΩ·m 1 Gbyte Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3940-4AN&lang=de | 1,5 mm² Wert fehlt! Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Steuerspeisespannung 1 | 5 690 V A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / des | 1,55 mm Nein AC/DC |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Verlustleistung [W] | 0,3 mm |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | Paare 1 Ω 250 V |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | CU, blank mA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC 690 V |
| Ausgangsspannung bei Pufferbetrieb bei DC | PUR ms |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern nicht zutreffend |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | schwarz A 132 kW |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7364 | 27 mm % 18,5 kW |
| Isolationsspannung Bemessungswert | 75 mm A S |
| Breite | Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 3 kA |
| Anzahl der Wechsler | 500 N 10 A 0,8 N·m |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 690 V 2,2 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja 300 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | -40 ... +80 °C +: 1 Schraubklemme für 0,5 ... 10 mm² 24 V |
| Stromnennwert Ia Nenn | -40 ... +80 °C - 35 mm² |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A 85 kA |
| Ausführung der Anzeige | widerstandsfähig % 93 A |
| Ausschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icn) | widerstandsfähig V 3 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 22 E |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Umgebungstemperatur | Nein |
| Produktfunktion | Ja DC 0,22 A |
| Produktbestandteil | Ja 24 V Nein |
| Steuerstrom | https://www.siemens.com/snst 75 kA Nein |
| Höhe | https://mall.industry.siemens.com |
| Auslöseklasse | https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 dB; bei Wandlungszeit 67,5 / 22,5 / 18,75 ms: 40 dB °C |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 3 A 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| CAx-Online-Generator | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden Überspannungsschutzgerät Busleitung |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 2,5 mm² 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m Ja 1 250 A |
| https://www.siemens.com/cax | 150 Ω Stahl 160 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V Ja |
| Verlustleistung [W] | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF4112/all | 9,5 Ω/km 0,7 W |
| Material des Betätigungselements | 28,5 pF/m |
| messbare Temperatur | 80 V K |
| Umgebungstemperatur | 2 V 6 mm² |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | aus verzinnten Kupferdrähten 23 W 55 000 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 7 W 120 A |
| Betriebsstrom | 0,65 mm Ja 0 |
| Betriebsfrequenz | 5,4 mm 250 A 2,1 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 0,4 mm 690 V 24 ... 24 V |
| Produktbestandteil | PE 690 V 1 mm² |
| Betriebsfrequenz | FRNC 690 V 2,2 kW |
| Betriebsstrom | rot/grün 70 mm 4 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | 60 mm 1,5 mm² Ja |
| Kontaktzuverlässigkeit | 100 N 8 ... 33 ms 500 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TD2123-0KK | -25 ... +80 °C 6 Flachanschluss, M12 |
| Anzahl der Wechsler | -25 ... +80 °C 2 3 A |
| I2t=ON/OFF | Elektrische Eigenschaften gemessen bei 20 °C, Prüfungen gemäß Anlagen-/Generatorschutz beliebig |
| Eignung zur Verwendung | flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C), IEC 60332-3-22 70 mm 90 A |
Siemens 4AM4096-0EM80-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-DR-S 216613
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1196-6EF32-0CH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6313-4BD61
inkl. gesetzl. MwSt.
Nzr ZMZ 0215 "Wash`n Dry" 72530173
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR50T 181130
inkl. gesetzl. MwSt.