Siemens 3VL7712-3CH36-0AC1
| Artikelnummer: | 20.347.208B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3CH36-0AC1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3CH36-0AC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL7712-3CH36-0AC1. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250L.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser Hilfsschaltereinbausatz 4 HS (2NO+2NC)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 20 % |
| Gewicht, ca. | W F 2 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | W 100 W K |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -25 ... +55 °C |
| Betriebsstrom | A 1 250 A 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA |
| Produktbestandteil | kA 3 DC |
| Produktbestandteil | kA 0 DC |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz 1 A²·s |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Ja 64,5 mm |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V Hutschiene 35 mm 1,3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | A 7AA0 und 2 x MONO Zelle Bauform D CLASS 10 |
| Befestigungsart | A 14,5 mm -25 °C |
| CAx-Online-Generator | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 55 °C |
| Tiefe | A Ja 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA |
| Anschlussleitungen/Querschnitte | kA Außendurchmesser 3 mm bis 9 mm F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 7,5 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 52 (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen |
| Befestigungsart | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 3,6 A |
| Befestigungsart | mm 0,1 A 70 mm |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm verbleiben! 3 |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 0,1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | °C 0 frontseitig |
| Gleichstromwiderstand der Leitung maximal | °C 40 mm 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP41 |
| Antennengewinn gegenüber Kugelstrahler | W 2,5 mm F |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 160 A |
| Breite | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| Befestigungsart | kA |
| Installationsumgebung bezogen auf EMV | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Betriebsspannung | kA |
| Anzugsdrehmoment bei Schraubanschluss | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Schutzart IP | Hz https://www.siemens.com/iwlan 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V Nein ein- und zweikanalig |
| Höhe | A 36 mm -55 ... +80 °C |
| Befestigungsart | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 22,3 mm 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A Schnittstellen verbleiben! 3 A |
| Leerschalthäufigkeit | A 20 W 1 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 55 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 35 mm 0 |
| Ausgangsstrom | kA 127 mm 0 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 88 % |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1346-8XB30-1AH2 | kA 500 A IP20 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX7014-1BE00&lang=de | kA 40 A Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA DC |
| Befestigungsart | mm 1 000 1/h |
Siemens 1LA7073-4AB60-ZA11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02H61L1YL27Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Telegärtner H82050S0001
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4220-4AA90-ZA23B49H70L1BY54
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC8005-5AA20-1DF0
inkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs V3-GM-5M-PVC 109023
inkl. gesetzl. MwSt.