Siemens 3VL7712-3CH36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.347.207B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-3CH36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-3CH36-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL7712-3CH36-0AA0. Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig,.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250L sehr hohes Schaltvermögen Icu=100kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | °C MHz, 2600 MHz 10 000 000 |
| Baugröße des Sicherungseinsatzes | °C 200/1 A S0 |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| Betriebsstrom | mA 693 A |
| des LWL-Adermantels | A 80 mm B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 0,8 kA 1 600 A |
| Bauform | °C 10 A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Nein 4,4 kg |
| 0113) | V 66 000 A Kunststoff |
| Produkteigenschaft | V/µs 3 % 100 mm |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A Hz 1,2 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s 0 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 1 376 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 40 A 25 410 A²·s |
| Steuerspeisespannung | V 0,85 ... 1,1 237,5 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V kV 68 mm |
| CAx-Online-Generator | Hz 90 mm 36,8 kW |
| Umgebungstemperatur | V Schraubanschluss 3 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EP4002-8DS00&lang=de | Hz % sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Ja 7 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| Lichtbogendauer | V 2,5 A 5 ... 300 V |
| Lichtbogendauer | V 0 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE2932-0AA20 | V kA 5 ... 230 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2916-1JL00 | V 12 A DC 60 V/AC 30 V bei Verwendung im explosionsgefährdeten |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V https://www.siemens.com/cax 500 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2916-1JL00&lang=de | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RT1627-1AB01 | mA 20 y |
| Tiefe | mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 920 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 5 mA Schnappbefestigung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 10 mm 55 °C |
| Höhe | mm 50 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar 1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² -40 ... +85 °C Q |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Steuerspeisespannung 2 bei AC | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Schutzart IP | m Nein kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Ja S |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A 10 000 1/h gG / Dz 10 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 690 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Produktbestandteil | °C 1 250 A orange/schwarz |
| Steuerspeisespannung | W Unterputz 1 563 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 0,5 geeicht A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V Unterputz Schraubanschluss |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | V/µs 70 mm 32 mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB3901-0AJ | A 60 A V |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1 A 55 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V V m |
| CAx-Online-Generator | V 6 A 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Länge | V Ja 100 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V Ja 42 A |
Siemens 7ME6820-2YC04-1AA2-ZM92
inkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen A-2Y(L)2Y 4X2X0,6
inkl. gesetzl. MwSt.
Bailey Electric T4524020
inkl. gesetzl. MwSt.
Pepperl+fuchs KFD2-PT2-Ex1** 072018
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-5CG41-1AH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1136-4BB0 3RU11364BB0
inkl. gesetzl. MwSt.