Siemens 3VL7712-2EE46-8TE1
| Artikelnummer: | 20.347.061B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2EE46-8TE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2EE46-8TE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 938,25 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3VL7712-2EE46-8TE1. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=1250A, Bemessungsstrom II=12000A, Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 0,049 dB/m |
| Schutzart IP | °C 400/5 A https://www.siemens.com/cax |
| Strombelastbarkeit maximal | m 5 A https://support.industry.siemens.com |
| Material / des Gehäuses | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 25 mm B |
| Betriebsstrom Bemessungswert | A Quarzglas 80 mm |
| Zuhaltekraft | °C Fluoriertes Spezialpolymer 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 4,4 kg |
| Uhr | V 10 N 25 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3611 | V/µs 47,5 A -50 ... +80 °C |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s 30 mm 1 mm² |
| Versorgungsspannung | V A 344 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 344 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 3,2 N·m |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm 690 V |
| CAx-Online-Generator | V % 3 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 m |
| Einbaudurchmesser | V 1 oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 147 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RT2926-1CC00 | V Nein Anlagenschutz |
| Breite | V Ja 252 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V 165 mm Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM3242-4TT10-0FD0&lang=de | mA 100 kA |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 50 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Ja; c(UL)us, CMX Sicherung gL/gG: 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 190 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² Nein; extern vorzusehen Ja |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 kA |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 Schraubanschluss |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | m Tasten und Touch kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 380 A |
| der Eingänge | A 25 mm² 630 A |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 12 000 A 1 000 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NW7903-1 | W Kunststoff 12 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 65 mm 35 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 0 480 V |
| und Steuerstromkreis | V/µs 36,8 mm 50 Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 100 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 6,36 W 90 A |
| Anzahl der Wechsler | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V -30 ... +70 °C -40 ... +70 °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V -30 ... +70 °C Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C 50 mm |
Siemens 1LA9073-2KA62
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-6PB40-ZA61H78
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA22-1NC6-ZA02B21C11C12Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric K1B002ACH
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA1-ZC14
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SN2703-2AA03-0CA1
inkl. gesetzl. MwSt.