Siemens 3VL7712-2EE46-2SA0
| Artikelnummer: | 20.347.054B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2EE46-2SA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2EE46-2SA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 928,36 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-2EE46-2SA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leistu.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=1250A, Bemessungsstrom II=12000A, Kurzschlussschutz Unterspannungsauslöser 220...250V DC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Q ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SV3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 V IP20 |
| Höhe | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A KT |
| Tiefe | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 5,47 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A V stehend, an waagerechter Montageebene |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Tiefe | 91 A 40 kA V |
| Betriebsspannung | S Ja 40 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 40 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA V mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA % 50 ms |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 V |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 315 A 50 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA thermisch für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Befestigungsart | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 170 mm |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 10 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 0,8 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 70 kA 2,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 50 mm² |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Einbaulage | Rahmenklemme 190 mm gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 20 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,5 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AM0 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C -25 °C Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 63 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 13,3 kW mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 23 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Q ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SV3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 V IP20 |
| Höhe | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A KT |
| Tiefe | Nein 8 |
Siemens 1LA9073-2KA62
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-6PB40-ZA61H78
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1CA22-1NC6-ZA02B21C11C12Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric K1B002ACH
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA1-ZC14
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SN2703-2AA03-0CA1
inkl. gesetzl. MwSt.