Siemens 3VL7712-2DE36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.347.035B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2DE36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2DE36-0AA0 |
| EAN: | 4011209489899 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 700,99 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3VL7712-2DE36-0AA0. Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltv. Icu=70kA, AC 415V.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Leistungstrennschalter Überstromauslöser magnetisch In=1250A, Bemessungsstrom II=12000A, Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209489899 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Q ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SV3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 V IP20 |
| Höhe | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A KT |
| Tiefe | Nein 8 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 5,47 W Nein |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A V stehend, an waagerechter Montageebene |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 96 A Anlagenschutz 3 |
| Tiefe | 91 A 40 kA V |
| Betriebsspannung | S Ja 40 A |
| Betriebsleistung | 55 kA 40 A -20 bis+50 bei 95% relativer Feuchte |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | 25 kA V mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA % 50 ms |
| Schalthäufigkeit | 55 kA CLASS 10 V |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 630 A 3 600 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 315 A 50 mm² |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA thermisch für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Befestigungsart | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 170 mm |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A mm |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 10 kA °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | Nein mm 0,8 A |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 70 kA 2,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 50 mm² |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Einbaulage | Rahmenklemme 190 mm gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 20 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 0 Klasse 0,5 gem. IEC61557-12 bzw. Klasse 0,5S gem. IEC62053- 0,5 hp |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4244-0AM0 | IP40 mm² 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C -25 °C Ja |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 3VA2463-5HN32-0AA0 |
| Befestigungsart | -40 °C Sicherung gL/gG: 63 A 22 kW |
| Befestigungsart | 80 °C 13,3 kW mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q Q 23 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz ABDECKUNGEN DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Baugröße des Leistungsschalters | LI Q ETU850 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI S00 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 5SV3 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m -10 °C |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Wert fehlt! 6 kV |
| Einbaulage | 15 000 V IP20 |
| Höhe | 8 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte unverzögert | Nein 1,5 A KT |
| Tiefe | Nein 8 |
Kunden kauften auch
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYY (TP) 3x2x0,14 0035102
53,34 €
53,34 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
E+p T 9 0004525000
7,78 €
7,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-1AA0
70.119,00 €
70.119,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4633-1FY02-2AA1
1.724,53 €
1.724,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-2EH43-2PD1
694,91 €
694,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-2GE41-4AA3-ZD02D14F03K50L26L45L50L57M06M70
83.217,83 €
83.217,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.