Siemens 3VL7712-2CN46-8TA0
| Artikelnummer: | 20.347.032B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2CN46-8TA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2CN46-8TA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-2CN46-8TA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz N geschützt mit Erdschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter 800 V |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 1 000 V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 16 W 250 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W Ja 250 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Breite | Nein |
| Höhe | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein sonstige |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein 60 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 690 V |
| Betriebsbedingung / lüfterloser Betrieb | 100 A 1 250 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Anzahl der Öffner | 98 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| - bei 65 °C | 94 A |
| Bauform | 91 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm ms |
| - A | 55 kA |
| - bei 415 V | 36 kA |
| Öffnungsverzug | 25 kA 630 A Ja |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 250 W |
| - bei 440 V | 53 kA |
| - bei 500 V | 11,9 kA |
| - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 252 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 15 kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein mm 363 kW |
| Breite | 5,1 in frontseitig |
| Tiefe [in] | 130 mm 40 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm -25 °C Ja |
| Tiefe | 70 mm Schraubanschluss 2; OB 121, 122 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 139 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4382-0AD2 | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| - | -25 °C |
| Hauptstromkreis | 70 °C 10 hp 3VA2340-6HN32-0AA0 |
| - °C | -40 °C |
| (+/-) | 80 °C 4 kW 1 MΩ |
| (neu) | Q Ja 101 mm |
Siemens 1LG4317-4AA60-ZA12K45K54L97L97Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® PUR CP 7x0,5 0032824
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung AL 2969-2 UA AL2969-2UA
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GGS 28 LCE 0601221100
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7161.000 7161000
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick IM18-05BDS-ZC1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR 6020320
inkl. gesetzl. MwSt.