Siemens 3VL7712-2CM36-0AA0
| Artikelnummer: | 20.347.024B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2CM36-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2CM36-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL7712-2CM36-0AA0 von Siemens. Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlage.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU42, LSIG 3 Phasen/4 Leitungen mit Anschlussleitung In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Ja; I&M0 bis I&M3 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 30 1/s RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 90 A |
| Höhe | 16 kA 1 90 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 1 -50 dB |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Produktbestandteil | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 65 kA P |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm 228,5 mm 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm Festeinbau Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A Nein |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9224-0JF60/all | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 35 kA |
| Breite | Nein Ja 15 kA |
| Höhe | 2 100 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C Nein -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Ja; I&M0 bis I&M3 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 30 1/s RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
Siemens 1LG4317-4AA60-ZA12K45K54L97L97Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® PUR CP 7x0,5 0032824
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung AL 2969-2 UA AL2969-2UA
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GGS 28 LCE 0601221100
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7161.000 7161000
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick IM18-05BDS-ZC1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR 6020320
inkl. gesetzl. MwSt.