Siemens 3VL7712-2CJ46-0AA0
| Artikelnummer: | 20.347.012B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2CJ46-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2CJ46-0AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3VL7712-2CJ46-0AA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlage.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 4-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz N geschützt ohne Hilfsauslöser ohne Hilfs-/Alarmschalter
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 90 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 15 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 29,5 mm |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A kA 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl Stahl |
| Einbautiefe | 36 kA 9 W widerstandsfähig |
| Höhe | 16 kA Ja; steigende Flanke, fallende Flanke, Flankenwechsel 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A Ja; 1x |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 36 kA thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 70 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm Anlagenschutz |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in RFC4188 |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 0 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein 500 / 3 |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 250 A mA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 24 mm kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,1 s 35 kA |
| Breite | Nein mm 15 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,5 A; je Digitalausgang 4,3 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C Rahmenklemmen |
| Öffnungsverzug | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 1 000 1/h 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 230 kW |
| Schutzart IP | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 5,5 W 6 000 |
Siemens 1LG4317-4AA60-ZA12K45K54L97L97Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® PUR CP 7x0,5 0032824
inkl. gesetzl. MwSt.
Jung AL 2969-2 UA AL2969-2UA
inkl. gesetzl. MwSt.
Bosch GGS 28 LCE 0601221100
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7161.000 7161000
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick IM18-05BDS-ZC1 INDUKT. NAEHERUNGSSENSOR 6020320
inkl. gesetzl. MwSt.