Siemens 3VL7712-2CH36-8TE1
| Artikelnummer: | 20.347.011B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3VL7712-2CH36-8TE1 |
| Typbezeichnung: | 3VL7712-2CH36-8TE1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3VL7712-2CH36-8TE1 von Siemens. LEISTUNGSSCHALTER VL 1250H.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter VL1250H hohes Schaltvermögen Icu=70kA, 415V AC 3-polig, Anlagenschutz Überstromauslöser LCD ETU40, LI/LS/LSI In=1250A, Bemessungsstrom IR=500...1250A, Überlastschutz, ISD=1,5 bis 9xIR, II=10xIN Kurzschlussschutz Spannungsauslöser 208...277V AC Hilfs/Alarm-Schaltereinbausatz 2 HS (1S+1Ö)+1 AS (1S)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Ja; I&M0 bis I&M3 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 30 1/s RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 90 A |
| Höhe | 16 kA 1 90 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 1 -50 dB |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Produktbestandteil | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 65 kA P |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm 228,5 mm 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm Festeinbau Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A Nein |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9224-0JF60/all | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 35 kA |
| Breite | Nein Ja 15 kA |
| Höhe | 2 100 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C Nein -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Ja; I&M0 bis I&M3 10 000 000 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 30 1/s RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 54 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
Peweta 85.270.311
inkl. gesetzl. MwSt.
Trilux Publisca P2-AB2L-LRA/3800-730 6G1S ET 6656940
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7080-6AA10-ZG26
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1400-1AA10-1BA0-ZX90
inkl. gesetzl. MwSt.
Helios FRS-VK 15-75/180 3848
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4223-4AA60-ZA11B02K11K16K35L36Y80
inkl. gesetzl. MwSt.